/ 02 décembre 2017 - tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, dessins, verreries, sculptures, bronzes, céramiques, art d'Asie, instruments de musique, objets de marine, bijoux, montres, tapisseries, objets d'art et d'ameublement
Enchères 02 décembre 2017 tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, dessins, verreries, sculptures, bronzes, céramiques, art d'Asie, instruments de musique, objets de marine, bijoux, montres, tapisseries, objets d'art et d'ameublement - Bordeaux
Enchérissez sur la liste des lots Jean Dit Cazaux et Associés : 02 décembre 2017 - <strong>TABLEAUX ANCIENS des XVIII ème, XIX ème et XX ème siècles, DESSINS – AQUARELLES - MEUBLES ET OBJETS D’ART DES XVII ème, XVIII ème et XIX ème SIÈCLES, VERRERIE BRONZE - CÉRAMIQUE - ART D'ASIE – TAPISSERIE - BIJOUX - MONTRES Collection de Monsieur X ... COLLECTION D’OBJETS DE MARINE</strong> <br /><br /><u><span linotype="" palatino="" style="color: black; font-family: ">Exposition :</span></u><br /><span style="font-size:12.0pt"><span linotype="" palatino="" style="font-family:"><span style="color:black">Le Jeudi 30 Novembre de 14h00 à 19h00<br />Le Vendredi 1<sup>er</sup> Décembre de 9h30 à 19h00<br />le matin de la vente de 9h00 à 11h00</span></span></span><br /><br /><b><i><span style="font-size:14.0pt"><span linotype="" palatino="" style="font-family:"><span style="color:#943634">SVV JEAN DIT CAZAUX & ASSOCIES</span></span></span></i></b><br /><span style="color: black; font-family: Tahoma, sans-serif;">Gérard SAHUQUET – Philippe ROYERE</span><br /><span style="color: black; font-family: Tahoma, sans-serif;">Commissaires Priseurs Habilités Associés - SVV agrément 2002 - 303</span><br /><span style="color: black; font-family: Tahoma, sans-serif;">280, avenue Thiers</span><br /><span style="color: black; font-family: Tahoma, sans-serif;">33100 BORDEAUX</span><br /><span style="color: black; font-family: Tahoma, sans-serif;">Tel. : 05.56.32.32.32</span><br /><span style="color: black; font-family: Tahoma, sans-serif;">Fax. : 05.56.40.92.83</span> Bordeaux - Bordeaux
tableaux anciens, tableaux du XIXe, tableaux modernes, dessins, verreries, sculptures, bronzes, céramiques, art d'Asie, instruments de musique, objets de marine, bijoux, montres, tapisseries, objets d'art et d'ameublement