Enchères 05 décembre 2017 art d'Asie, argenterie, tableaux anciens, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement, tapisseries - Nice

Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des Ventes Nice Riviéra : 05 décembre 2017 - OBJETS D’ART D’ASIATIQUE - ARGENTERIE - VERRERIE - TABLEAUX ANCIENS - LITHOGRAPHIES, TABLEAUX XIXÈ ET DÉBUT XXÈ, BRONZES - OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT - PIANO BECHSTEIN - TAPISSERIES - TAPIS - VINTAGE - ARTS DÉCORATIFS XXÈ<br /><br /><u>EXPOSITIONS :</u><br />Lundi 4 décembre de 14h30 à 18h00<br />Mardi 5 décembre de 10h00 à 12h00<br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />Extrême-Orient<br />Pierre ANSAS - Anne PAPILLON D’ALTON<br />Tél : 01.42.60.88.25<br /><br />Haute Epoque<br />Laurence FLIGNY<br />Tél : 01.45.48.53.65<br /><br />Mobilier<br />Stéphane PEPE<br />Tél : 04 93 58 57 90<br /><br />Estampes<br />Sylvie COLLIGNON<br />Tél : 01.42.96.12.17<br /><br />Tableaux XIXè début XXè<br />Elisabeth MARECHAUX LAURENTIN<br />Tél : 01.44.42.90.10<br /><br />Tableaux anciens<br />Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA<br />Tél : 01.47.03.48.78<br /><br />Arts décoratifs XXè<br />Maxime GRAIL<br />Tél : 06.72.22.65.03<br /><br />Pianos<br />Jacques COQUELIN<br />Tel : 06.09.20.76.40 Nice - Nice

art d'Asie, argenterie, tableaux anciens, tableaux modernes, objets d'art et d'ameublement, tapisseries

mardi 05 décembre 2017 - 14:30 (CET)
50, rue Gioffredo - 06000 Nice
Hôtel des Ventes Nice Riviéra
Articles après-vente
La force d’un Léger
Parfaitement équilibrée, cette gouache, signée Fernand Léger (1881-1955) et datée de 1945, représente...Lire la suite
Maîtres anciens et modernes sur la Riviera
Deux Saints étaient en grande conversation à Nice,Lire la suite
183 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés