Enchères 06 décembre 2017 tableaux modernes, tableaux du XIXe, dix sculptures de Rodin, bronzes, objets d'art et d'ameublement - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 06 décembre 2017 - <strong>TABLEAUX MOBILIER &amp; OBJETS D’ART</strong><br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />Mardi 5 decembre de 11h à 18h<br />et le matin de la vente de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 04<br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />MOBILIER, OBJETS d’ART<br />Philippe COMMENGES = 06 11 29 17 01<br />Lots 22, 23, 113, 115 à 118, 122, 125, 127 à 133, 135 à 145, 149 à 166, 185 à 202, 204 à 214, 216 et 220.<br /><br />TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET EXPERTISE<br />01 44 51 05 90<br />Lots 4, 6, 7 et 8.<br /><br />TABLEAUX MODERNES<br />Cabinet OTTAVI<br />01 42 46 41 91<br />Lots 9, 10, 11, 24 à 29, 32, 34, 35, 37, 39, 42 à 44, 52, 53, 55 à 69, 71, 73 à 76 et 225 à 240.<br /><br />HAUTE EPOQUE<br />Laurence FLIGNY 06 78 48 44 84<br />assistée de Benoît BERTRAND 06 88 47 62 42<br />Lots 108 à 112, 114, 119 à 121, 123 et 126.<br /><br />ARGENTERIE<br />Claire BADILLET<br />06 07 52 89 89<br />Lots 79 à 81 et 88.<br /><br />ART PRÉCOLOMBIEN<br />Bénédicte HAMARD<br />06 85 52 00 77<br />Lots 96 à 107 Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux modernes, tableaux du XIXe, dix sculptures de Rodin, bronzes, objets d'art et d'ameublement

mercredi 06 décembre 2017 - 14:00 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
Articles après-vente
À décor d’une grecque
Attribuée à René Dubois, reçu maître en 1755, cette table à écrire en acajou et placage d’acajou, à...Lire la suite
Les couleurs par Konchalovsky et Debré
Les références à la peinture de Paul Cézanne sontLire la suite
241 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés