Enchères 13 août 2017 DESSINS &TABLEAUX ANCIENS- DESSINS & TABLEAUX MODERNES- SCULPTURES- LITHOGRAPHIES- ARGENTERIE- ICONES DE VOYAGE- OBJETS D'ART ET MOBILIER- JAPON - Biarritz

Enchérissez sur la liste des lots Boisgirard - Antonini : 13 août 2017 - <strong>DESSINS & TABLEAUX ANCIENS- DESSINS & TABLEAUX MODERNES- SCULPTURES- LITHOGRAPHIES- ARGENTERIE- ICONES DE VOYAGE- OBJETS D'ART ET MOBILIER-JAPON</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Vendredi 11 Août de 17 h à 20 h<br />Samedi 12 Août de 11h à 13 heures et de 14h30 à 20 h<br /><br />Téléphone sur place : 05.59.54.62.60<br /><br /><u>Expert pour les Tableaux Anciens :</u><br />Alexis BORDES<br />4 rue de la Paix 75002 PARIS - Tél. : +33[0]1 47 70 43 30 - Fax : +33[0]1 47 70 43 40<br />E-mail : <a href="mailto:expert@alexis-bordes.com" target="_blank">expert@alexis-bordes.com</a><br />a décrit les lots 549 à 560 et 593<br /><br /><u>Expert pour les Tableaux Modernes :</u><br />Élisabeth MARÉCHAUX LAURENTIN Expert près la Cour d’Appel de Paris - Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvre d’Art<br />30 rue Vaneau 75007 PARIS - Tél. : +33(0)1 44 42 90 10<br />E-mail : <a href="mailto:cabinet.marechaux@wanadoo.fr" target="_blank">cabinet.marechaux@wanadoo.fr</a><br />a décrit les lots 561 à 573 - 575 - 578 à 581 - 583 à 588 - 590 à 592 et 594 à 612<br /><br /><u>Expert pour les Armes :</u><br />Jean-Claude DEY Expert près la Cour d’appel de Versailles<br />8 bis rue Schlumberger 92430 MARNES-LA-COQUETTE - Tél. : +33(0)1 47 41 65 31 - Fax : +33(0)1 47 41 17 67<br />E-mail : <a href="mailto:jean-claude.dey@wanadoo.fr" target="_blank">jean-claude.dey@wanadoo.fr</a><br />a décrit le lot 728<br /><br />BOISGIRARD ANTONINI<br />1, rue de la Grange-Batelière - 75009 PARIS<br />Tél. : +33 (0)1 47 70 81 36 - Fax : +33 (0)1 42 47 05 84<br />Site : <a href="http://www.boisgirard.com" target="_blank">www.boisgirard.com</a><br />E-mail : <a href="mailto:boisgirard@club-internet.fr" target="_blank">boisgirard@club-internet.fr</a><br /><br />M.F. CARAYOL<br />BIARRITZ ENCHÈRES<br />6, rue du Centre - 64200 BIARRITZ<br />Tél. : +33 (0)5 59 24 21 88 - Fax : +33 (0)5 59 24 35 82<br />Site : <a href="http://www.biarritz-encheres.com" target="_blank">www.biarritz-encheres.com</a><br />E-mail : <a href="mailto:carayol.encheres@wanadoo.fr" target="_blank">carayol.encheres@wanadoo.fr</a> Biarritz - Biarritz

DESSINS &TABLEAUX ANCIENS- DESSINS & TABLEAUX MODERNES- SCULPTURES- LITHOGRAPHIES- ARGENTERIE- ICONES DE VOYAGE- OBJETS D'ART ET MOBILIER- JAPON

dimanche 13 août 2017 - 20:00 (CEST) - Live
Hôtel du Palais, 1, avenue de l'Impératrice - 64200 Biarritz
Boisgirard - Antonini
330 Résultats