lundi 30 octobre 2017 - 14:00 - Live
Salle V.V. - 3, rue Rossini - 75009
Millon
Sans surprise, quatre bagues ornées, serties de diamants de différentes tailles, sont les vedettes de l'après-midi. Elles sont attendues entre 30 000 et 90 000 €. De même 50 000/60 000 € sont demandés d'un pendentif orné d'une tanzanite de taille coussin (67,64 ct) agrémenté de deux diamants navette et brillant retenu par une chaîne en or gris. Enfin, si un collier Cartier, modèle "draperie", en or composé de 18 rangs de petites billes d'or nécessitera de s'engager à hauteur de 15 000/20 000 €, tout comme un modèle, non signé cette fois, composé de 116 perles fines d'eau de mer en chute. 2 000/2 500 € permettront de repartir avec un séduisant pendentif camée pierre dure figurant un profil de femme dans un entourage de petits diamants, travail de Frédéric Boucheron de la fin du XIX e .
273 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué