facebook

Bijoux, orfèvrerie, monnaies, stylos, collection de boutons de manchettes

jeudi 06 juillet 2017 - 13:30 - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009

Art-Valorem

Les premières vitrines reviennent à des monnaies d’or modernes, françaises et étrangères, les suivantes à l’argenterie (dont Puiforcat), à des stylos, des montres de gousset en or et des modèles bracelets. Une trentaine de lots de boutons de manchette en or ou en argent devraient trouver preneur de 150 à 4 500 €. On poursuit avec les bijoux pour les deux cents lots suivants. Ils sont classiques, sertis de pierres précieuses pour la plupart, estimés de 50 à près de 5 000 €. Mention spéciale enfin pour un chapitre d'une dizaine de parures de Jean Vendôme en or – bracelets, pendentifs, bagues, boucles d'oreilles – et pierres précieuses que l'on pourra s'offrir moyennant 1 000 à 12 000/15 000 €.
390 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés