Enchères 18 septembre 2017 tableaux, mobilier et objets d'art, dessins, souvenirs de la princesse de Bourbon-Parme - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 18 septembre 2017 - <p class="normal" style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:12.0pt"><b><span style="font-size:12.0pt"><span new="" roman="" style="font-family:" times=""><span style="color:black">11H Dans le carnet à dessin d’Henry Moret – Lots 1 à 72</span></span></span></b></span></p> <p class="normal" style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:12.0pt"><b><span style="font-size:12.0pt"><span new="" roman="" style="font-family:" times=""><span style="color:black">14H Tableaux, Mobilier objets d’art – Lots 73 à 392</span></span></span></b></span></p> <p class="normal" style="margin-bottom:.0001pt"><br /><span style="line-height:12.0pt"><b><span style="font-size:12.0pt"><span new="" roman="" style="font-family:" times=""><span style="color:black">BIENNALE</span></span></span></b></span></p> <p class="normal" style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:12.0pt"><b><span style="font-size:12.0pt"><span new="" roman="" style="font-family:" times=""><span style="color:black">Tableaux anciens et modernes, Mobilier et objets d’art du XVIIe au XIXe siècle, Ar t Nouveau & Art Déco</span></span></span></b></span></p> <p class="normal" style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:12.0pt"><b><span style="font-size:12.0pt"><span new="" roman="" style="font-family:" times=""><span style="color:black">Collection d’aquarelles d’Henry Moret</span></span></span></b></span></p> <p class="normal" style="margin-bottom:.0001pt"><span style="line-height:12.0pt"><b><span style="font-size:12.0pt"><span new="" roman="" style="font-family:" times=""><span style="color:black">Souvenirs de la Princesse de Bourbon-Parme</span></span></span></b></span></p><br /><u>Expositions Publiques :</u><br />Les vendredi 15, samedi 16, dimanche 17 septembre de 11h à 18h,<br /><br /><u>Téléphone pendant l'exposition et la vente :</u> +33(0)1 48 00 20 01 Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux, mobilier et objets d'art, dessins, souvenirs de la princesse de Bourbon-Parme

lundi 18 septembre 2017 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 1-7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon, Mathias - Bournazel
405 Résultats