/ 23 juin 2017 - Provenant d'un château français : photographies, gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, orfèvrerie et bijoux, arts d'Asie, objets d'art et mobilier ancien, arts du XXe siècle, tapisseries et textiles
Enchères 23 juin 2017 Provenant d'un château français : photographies, gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, orfèvrerie et bijoux, arts d'Asie, objets d'art et mobilier ancien, arts du XXe siècle, tapisseries et textiles - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Lemoine Enchères : 23 juin 2017 - <strong>Provenant d'un château français :<br />photographies - gravures, dessins, tableaux anciens et modernes - orfèvrerie et bijoux - arts d'Asie - objets d'art et mobilier ancien - Arts du XXe siècle - tapisseries et textiles</strong><br /><br /><u>Expositions publiques</u> :<br />Jeudi 22 juin de 11h00 à 21h00 (#drouotnocturne)<br />Vendredi 23 juin de 11h00 à 12h00<br /><br />Téléphone pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 10<br /><br /><u>Experts</u><br />Dessins anciens :<br />Cabinet de Bayser<br />69, rue Sainte Anne, 75002 Paris<br />Tél : 01 47 03 49 87 - mail : <a href="mailto:expert@debayser.com" target="_blank">expert@debayser.com</a><br /><br />Dessins modernes :<br />Marc Ottavi<br />12, rue Rossini, 75009 Paris<br />Tél : 01 42 46 41 91 - mail : <a href="mailto:contact@expertise-ottavi.fr" target="_blank">contact@expertise-ottavi.fr</a><br /><br />Tableaux anciens :<br />René Millet<br />12, rue Rossini, 75009 Paris<br />Tél : 01 44 51 05 90 - mail : <a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br /><br />Orfèvrerie et bijoux :<br />Olivier Pomez - Vendôme expertise<br />25, rue Drouot, 75009 Paris<br />Tél : 01 42 46 80 86 - mail : <a href="mailto:contact@vendome-expertise.com" target="_blank">contact@vendome-expertise.com</a><br /><br />Arts d'Asie:<br />Cabinet Portier & Associés<br />26 boulevard Poissonnière - 75009 Paris<br />tél : 01 48 00 03 41 - mail : <a href="mailto:contact@cabinetportier.com" target="_blank"><span style="color:#2980b9;">contact@cabinetportier.com</span></a><br /><br />Haute époque :<br />Jean Roudillon et Pierrette Rebours<br />206, boulevard Saint Germain, 75007 Paris<br />Tél : 01 42 22 85 97 - mail : <a href="mailto:jean.roudillon@club-internet.fr" target="_blank">jean.roudillon@club-internet.fr</a><br /><br />Sculptures :<br />Alexandre Lacroix<br />69, rue Sainte- Anne, 75002 Paris<br />Tél : 06 86 28 70 75 - mail : <a href="mailto:a.lacroix@sculptureetcollection.com" target="_blank">a.lacroix@sculptureetcollection.com</a><br /><br />Meubles :<br />François Lachaud<br />95, rue de la Faisanderie, 75116 Paris<br />Tél : 06 03 23 05 14 - mail : <a href="mailto:francoislachaud@orange.net" target="_blank">francoislachaud@orange.net</a><br /><br />Textiles :<br />Aymeric de Villelume<br />45, rue Vineuse, 75116 Paris<br />Tél : 01 56 28 04 12 - mail : <a href="mailto:aymeric.devillelume@aliceadsl.fr" target="_blank">aymeric.devillelume@aliceadsl.fr</a><br /><br /><u>GUILLAUME LEMOINE</u><br />28, rue de Moscou, 75008 Paris<br />Tél : 01 47 70 50 11<br />mail : <a href="mailto:lemoine.encheres@gmail.com" target="_blank">lemoine.encheres@gmail.com</a> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
Provenant d'un château français : photographies, gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, orfèvrerie et bijoux, arts d'Asie, objets d'art et mobilier ancien, arts du XXe siècle, tapisseries et textiles