/ 17 juin 2017 - Haute Époque, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries, véhicules de collection
Enchères 17 juin 2017 Haute Époque, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries, véhicules de collection - www.drouot.com
Enchérissez sur la liste des lots Vasari Auction : 17 juin 2017 - <p class="MsoNoSpacing" style="text-align: justify;">Vente online – Vente Prestige - Provenant de collections particulières françaises et européennes et à divers amateurs<br /><strong>Ensemble de seize lanternes provenant du Palais de la Bourse - Chambre de Commerce de Bordeaux - Gironde</strong></p>
<p class="MsoNoSpacing" style="text-align: justify;">Frais de vente 23 % TTC</p>
<p><u><strong><span style="font-size:12px;">Votre limite d’enchère sur l’ensemble de cette vente est de 5000<sup>E</sup>. Si vous souhaitez enchérir au-delà de ce montant vous devez déposer une caution.<br />Cette caution représente 10% du montant globale de vos enchères.</span></strong></u></p>
<p><u><strong><span style="font-size:12px;">Ex : le plafond est à 5000<sup>E</sup>, vous souhaitez enchérir jusqu’à 11.000<sup>E</sup>. Il vous faut augmenter votre plafond de 6000<sup>E</sup>, vous devez donc déposer une caution de 600<sup>E</sup>.</span></strong></u></p>
<p class="MsoNoSpacing" style="text-align: justify;"><br /><br /><u><strong>Le lot n° 48 (Vierge) n'étant pas conservé au sein de l'étude, il ne sera visible uniquement sur rendez vous. Il en sera de même pour le Lot 119 (Ferrari)</strong></u><br /> </p>
<div class="videodetector"><iframe frameborder="0" src="https://www.youtube.com/embed/-sG3MAn9__w?autohide=1&controls=1&showinfo=0"></iframe><input class="remove-videodetector" type="button" value="Remove video" /></div>
<p class="MsoNoSpacing" style="text-align: justify;">Nous répondons à toutes demandes d'information complémentaires jusqu'au vendredi 16 Juin 2017 à 18h</p>
<p class="MsoNoSpacing" style="text-align: justify;">Veuillez prendre connaissance des conditions générales de vente et notamment de stockage.</p>
<p class="MsoNoSpacing" style="text-align: justify;">Nous vous rappelons que les lots sont conservés gracieusement pendant 10 jours à compter du lundi suivant la vente. Passé ce délai, il vous sera facturé 10 euros/jours de stockage sauf mise en place d'un transport en cours selon vos instructions et si le bordereau est intégralement réglé au terme de ce délai. Nous vous remercions de bien vouloir faire le nécessaire pour prendre contact avec nous pour organiser la récupération de vos lots dans les meilleurs délais.</p> drouot.com - www.drouot.com
Haute Époque, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries, véhicules de collection