/ 27 novembre 2010 - ARMES - SOUVENIRS HISTORIQUES - CHASSE ET VENERIE - OBJETS DE MARINE - LIVRES
Enchères 27 novembre 2010 ARMES - SOUVENIRS HISTORIQUES - CHASSE ET VENERIE - OBJETS DE MARINE - LIVRES - Versailles
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 27 novembre 2010 - ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES
HUILES sur TOILE, DESSINS, GRAVURES, MINIATURES, AFFICHES
SCULPTURES en bronze, plâtre, terre cuite et MÉDAILLES
DOCUMENTS, BREVETS, CACHETS, CARTES
LA CHASSE
ARMES BLANCHES, françaises et étrangères, des XVIIIe et XIXe siècles
ARMES à FEU du XIXe siècle
SOUVENIRS, ÉQUIPEMENT
LIVRES, DOCUMENTATION
MARINE
TABLEAUX, DESSINS, AQUARELLES, GRAVURES, PHOTOGRAPHIES ANCIENNES,
MANUSCRITS, DOCUMENTS HISTORIQUES SUR LA MARINE,
NOMBREUSE MAQUETTES, INSTRUMENTS DE NAVIGATION,
ACCASTILLAGE ET OBJET DIVERS, MOBILIER DE MARINE
<b>Expositions publiques :</b>
Vendredi 26 novembre de 11h à 13h et de 14h à 18h
Samedi 27 novembre de 10h à 12h
<b>Experts :</b>
Jean-Claude DEY
Tél: 01.47.41.65.31.
jean-claude.dey@wanadoo.fr
Art d’Extrême-Orient
Thierry PORTIER
Art Nouveau - Art Déco
Félix MARCILHAC
Autographes - Manuscrits et Livres anciens
Alain NICOLAS
Bijoux
Jean-Norbert SALIT
Bagages - Accessoires Fourrures et Haute Couture
Cabinet CHOMBERT-STERNBACH
Céramiques
Georges LEFEBVRE
Monnaies et médailles
Thierry PARSY
Orfèvrerie - Argenterie
Arnould de CHARETTE
Tableaux anciens
Guy HERDHEBAUT
Tableaux XIXe et XXe siècles
Claude MARUMO
Raoul LAURENT
Timbres
Xavier PIGERON
Vins
Didier SEGON Hôtel des ventes du Château - Versailles
ARMES - SOUVENIRS HISTORIQUES - CHASSE ET VENERIE - OBJETS DE MARINE - LIVRES