/ 07 juin 2017 - tableaux anciens, bijoux, orfèvrerie, art d'Extrême-Orient, céramiques, horlogerie, objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe
Enchères 07 juin 2017 tableaux anciens, bijoux, orfèvrerie, art d'Extrême-Orient, céramiques, horlogerie, objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Ferri & Associés : 07 juin 2017 - Dessins & tableaux anciens<br />Dessins & tableaux modernes<br />Bijoux et orfèvrerie<br />Extrême-Orient<br />Céramiques, Art populaire<br />Horlogerie ancienne<br />Objets d’art<br />Mobilier ancien et du XXe siècle<br />Ensemble d’Hector Guimard & Jean Royère<br /><br />Mercredi 7 juin 2017 à 14 heures<br />Drouot - Richelieu, salles 1 &7<br />9, rue Drouot - 75009 Paris<br />Expositions publiques :<br />Le mardi 6 juin, de 11 heures à 18 heures,<br />le matin de la vente, de 11 heures à 12 heures.<br />Téléphone pendant l’exposition et la vente :<br />01 48 00 20 01 et 01 48 00 20 07 Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris
tableaux anciens, bijoux, orfèvrerie, art d'Extrême-Orient, céramiques, horlogerie, objets d'art et d'ameublement, arts décoratifs du XXe