Quelques manuscrits d’Eugène Sue (150 à 800 €), un important ensemble de dessins humoristiques de Robert Huet dit Alexandre (1930-2002, 150 à 300 €), une représentation de La Mort de sainte Cécile , sur toile attribuée à Nicolas Tournier (4 000/5 000 €), des montres-bracelets et des bijoux sertis d’intailles, un portrait d’homme en marbre de l’art romain du III e siècle (4 000/6 000 €), un vase en céramique de Picasso (2 000/3 000 €) et du mobilier XIX e et XX e sont l’essentiel de ce qu’il faut retenir de cette réunion classique.
343 Résultats