Enchères 04 mars 2017 chasse et militaria, cartes postales, timbres-poste - Fains-Véel

Enchérissez sur la liste des lots Cappelaere & Prunaux : 04 mars 2017 - <strong>Chasse - militariat &amp; timbres</strong><br /><br />Dont rare pistolet à rouet Allemand de 1590.<br />Pistolets AN XIII, pistolets de voyage, de duel, d’officier et revolvers.<br />Arquebuses à rouet : Allemandes 1671 ; époque LOUIS XIII et 1750.<br />Fusils de rempart à silex, à mèche 17e et 18e siècles et modèle 1831.<br />Mousquets à mèche Allemands 1609 et 1660.<br />Fusils d’essai 1822 transformé belge, 1842 chargement par la culasse etc.<br />Fusil à silex WENDER à canon tournant, fusil AN IX manufacture de<br />VERSAILLES, fusil de dragon 1777.<br />Nombreuses armes de chasse. Armes blanches, casques et accessoires.<br />Bronzes, peinture et littérature.<br />Nombreux timbres et cartes postales.<br /><br /><u>VISITES :</u><br />VENDREDI DE 14H À 18H<br />SAMEDI DE 9H30 À 11H30<br /><br />Au comptant – Frais en sus. Les Adjudicataires des armes devront présenter IMPERATIVEMENT<br />leur permis de chasse ou licence sportive et une pièce d’identité. Les armes ne seront délivrées<br />qu’à cette condition.<br /><br />Selarl CAPPELAERE – PRUNAUX<br />Huissiers de Justice associés<br />Tél. : 03 59 30 96 10<br />Membre du Groupement des Huissiers de Justice Officiers Vendeurs<br /><a href="http://?www.cappelaere-prunaux.com" target="_blank">www.cappelaere-prunaux.com</a><br />Vente en live sur <a href="http://Drouotlive.com" target="_blank">Drouotlive.com</a> Fains-Véel - Fains-Véel

chasse et militaria, cartes postales, timbres-poste

samedi 04 mars 2017 - 14:00 (CET) - Live
Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel
Cappelaere & Prunaux
572 Résultats