Enchères 12 mars 2017 Art moderne et contemporain - www.drouot.com

Enchérissez sur la liste des lots Estim Nation : 12 mars 2017 - <strong>FRAIS D'ACHAT</strong> 25% TTC - Estampes vendues sans encadrement<br /><br /><strong>VENTE RÉALISÉE 100% SUR INTERNET</strong> sans exposition physique des lots<br /><br /><strong>REMARQUES CONCERNANT LES ÉTATS</strong><br /><u>Excellent</u> : support exempt de tout défaut majeur ou mineur tel que altération, léger pli, trace visible de pliure, ou manque.<br /><u>Très bon</u> : support exempt de tout défaut majeur pouvant géner la lisibilité de l'oeuvre malgré de légères altérations mineures constatées dans la périphérie du support ou dans la marge (légers plis, très petites tâches, très légers manques). Ex.: léger pli dans la marge supérieure...<br /><u>Bon état</u> : présence de défauts ou altérations mineures dans les parties périphériques (extrémités, marge) pouvant géner la lisibilité de l'oeuvre. Ex. : trace de pliure visible à l'oeil nu...<br /><u>Moyen</u> : support ayant souffert de quelques altérations nécessitant restauration avant encadrement. Ex : petites déchirures, présence de nombreuses tâches d'humidité...<br /><br /><strong>RETRAITS</strong> (sauf le jeudi 16 mars 2017)<br />Du mardi au samedi (bureaux fermés le lundi)<br />Horaires 10h-12h / 14h-18h<br /><br /><strong>ADRESSE DE RETRAIT</strong><br />Estim Nation - 6, rue des colonnes du Trône 75012 Paris<br />Métro Nation / Picpus<br /><a href="http://www.estim-nation.fr/statique/contact.jsp" target="_blank">Plan &amp; accès</a><br /><br /><strong>PAIMENTS ACCEPTÉS</strong><br />Carte bancaire, espèces (jusqu'à 1.000 €), virement bancaire<br />Paiement en ligne <a href="http://estim-nation.fr/paiement/index.jsp" target="_blank">en cliquant sur ce lien</a> ; préciser le numéro d'identifiant Drouot Online dans le champ BORDEREAU<br /><br /><strong>DEVIS D'ENVOI COLISSIMO</strong><br />Sur demande auprès de l'étude après la vente drouot.com - www.drouot.com

Art moderne et contemporain

dimanche 12 mars 2017 - 19:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Estim Nation
Art moderne et contemporain
68 Résultats