Enchères 27 février 2017 Atelier Verdeau et Milioti - www.drouot.com

Enchérissez sur la liste des lots Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris : 27 février 2017 - <strong>Ateliers d'artistes du XXème siècle.&nbsp;<br />Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953).<br />Peintre et dessinateur de figures, sujets militaires, aquarelliste, caricatures et de tableaux à destination décorative; ayant exposé au salon du Grand Palais en avril 1928 " l'Eglise d'Audierne".</strong><br /><br /><strong>et Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962).<br /><br />Pour toutes informations, contacter l'étude Métayer au 01.48.04.01.12.&nbsp;<br />Lots visibles sur rendez-vous.&nbsp;</strong> drouot.com - www.drouot.com

Atelier Verdeau et Milioti

lundi 27 février 2017 - 20:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris
Atelier Verdeau et Milioti
108 Résultats