Enchères 11 juin 2017 tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, estampes japonaises de la collection Segalen, monnaies, lingots, argenterie, livres, bijoux, montres, pendules, souvenirs historiques, pianoforte - Montbazon

Enchérissez sur la liste des lots Rouillac : 11 juin 2017 - <span style="font-size: 18px;"><strong>ORDRE DE PASSAGE</strong></span><br /><br /><u><strong>Dimanche 11 juin 2017 - 14h30</strong></u><br />Joaillerie&nbsp; &nbsp;1 - 22<br />D’Anne de Bretagne à Louis XIV&nbsp;&nbsp; 50 - 69<br />De Louis XV à Marie-Antoinette&nbsp;&nbsp; 80 - 112<br />De Napoléon Ier à Napoléon III&nbsp;&nbsp; 130 - 150<br />Fin de siècle autour de Camille Claudel&nbsp;&nbsp; 170 - 181<br />De Charles de Gaulle à la Révolution Numérique&nbsp;&nbsp; 200 - 218<br /><br /><u><strong>Lundi 12 juin 2017 - 14h30</strong></u><br />Arts d'Asie&nbsp;&nbsp; 250 - 273<br />Monnaies Or &amp; Antiques&nbsp;&nbsp; 300 - 321<br />Argenterie &amp; Bel Ameublement&nbsp;&nbsp; 350 - 414<br />69 gouaches par Lanvin&nbsp;&nbsp; 430 - 451<br /><br /><span style="font-size: 18px;"><strong>CONTACT</strong></span><br />Courriel : rouillac@rouillac.com<br />Tél. Vendôme : 02 54 80 24 24<br />Tél. Paris : 01 45 44 34 34<br />Fax : 02 54 77 61 10<br /><br /><strong><span style="font-size: 18px;">EXPOSITIONS PRIVÉES</span></strong><br />à Vendôme et à Paris, chez les experts sur rendez-vous.<br /><br /><strong><span style="font-size: 18px;">EXPOSITIONS PUBLIQUES À ARTIGNY</span></strong><br />Vendredi 9 juin de 15 à 19 heures,<br />Samedi 10 juin de 10 à 17 heures,<br />Dimanche 11 juin de 9 à 11 heures,<br />Lundi 12 juin de 9 à 12 heures.<br /><br /><span style="font-size: 18px;"><strong>EXPERTS</strong></span><br /><em><strong>ANTIQUES</strong><br />pour les numéros 311 à 316, 318 à 321.</em><br />Jean ROUDILLON<br />206, boulevard Saint-Germain - 75007 Paris<br />Tél. 01 42 22 85 97<br /><br /><strong><em>ARTS D’ASIE</em></strong><br /><em>pour les numéros 253 à 275.</em><br />Cabinet PORTIER &amp; Associés<br />26, boulevard Poissonnière - 75009 Paris<br />Tél. 01 48 00 03 41<br /><br /><em><strong>ARTS ISLAMIQUE</strong><br />pour les numéros 250 à 252.</em><br />Marie-Christine DAVID<br />21, rue du Faubourg Montmartre - 75009 Paris<br />Tél. 01 45 62 27 76<br /><br /><em><strong>NUMISMATIQUE</strong><br />pour les numéros 304 à 310.</em><br />Jean VINCHON Numismatique<br />Françoise BERTHELOT-VINCHON<br />77, rue de Richelieu - 75002 Paris.<br />Tél. 01 42 97 50 00<br /><br /><strong><em>TABLEAUX ANCIENS</em></strong><br /><em>pour les numéros 363, 364, 366, 373 à 375, 378, 380, 388.</em><br />Cabinet TURQUIN - StéphanePINTA<br />69, rue Sainte-Anne - 75002 Paris.<br />Tél. 01 47 03 48 78<br /><br /><em><strong>TABLEAUX MODERNES</strong><br />pour les numéros 384 et 385.</em><br />Galerie BRAME &amp; LORENCEAU<br />68, boulevard Malesherbes - 75008 Paris.<br />Tél. 01 45 22 16 89<br /><br /><em><strong>LANVIN</strong><br />pour les numéros 430 à 450.</em><br />Jean-Paul VEYSSIÈRE<br />25, rue Colbert 37000 Tours.<br />Tél. 06 08 92 50 37 Montbazon - Montbazon

tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes, estampes japonaises de la collection Segalen, monnaies, lingots, argenterie, livres, bijoux, montres, pendules, souvenirs historiques, pianoforte

dimanche 11 juin 2017 - 14:30 (CEST)
Château d'Artigny, 92, rue de Monts - 37250 Montbazon
Rouillac
128 Résultats