Enchères 21 avril 2017 Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Crait + Müller : 21 avril 2017 - <strong>Dessins, Sculptures, Extrême-Orient, Tableaux, Mobilier &amp; Objets d'art, Arts décoratifs du XXe siècle, Tapisserie, Tapis</strong><br /><br /><u>Exposition publique</u><br />Jeudi 20 avril de 11h à 21h&nbsp;(#drouotnocturne)<br />Le matin de la vente de 11h à 12h<br /><br />T. pendant l’exposition et la vente +33 (0)1 48 00 20 06<br /><br /><u>Experts</u><br />Pour les dessins et tableaux anciens :<br />René Millet Expertise<br />12, rue Rossini 75009 Paris<br />T. +33 (0)1 44 51 05 90<br /><a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br />Lots 1 à 26, 28, 30 à 33, 35 à 37, 39, 72 à 86, 88 à 91,<br />99, 106, 109, 113, 236, 237<br /><br />Pour les dessins et tableaux modernes :<br />Cabinet Chanoit<br />12, rue Drouot 75009 Paris<br />T/F +33 (0)1 47 70 22 33<br /><a href="mailto:frederic.chanoit@orange.fr" target="_blank">frederic.chanoit@orange.fr</a><br />Lots 27, 29, 34, 38, 40 à 58, 60, 63, 64, 66 à 71, 87, 92<br />à 98, 100 à 105, 107, 108, 110 à 112, 114 à 162<br /><br />Pour l’estampe :<br />Sylvie Collignon<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />45, rue Sainte-Anne 75001 Paris<br />T. +33 (0)1 42 96 12 17<br /><a href="mailto:collignonsylvie@cegetel.net" target="_blank">collignonsylvie@cegetel.net</a><br />Lot 59<br /><br />Pour les sculptures :<br />Sculpture &amp; Collection<br />69, rue Sainte-Anne 75002 Paris<br />Alexandre Lacroix T. +33 (0)6 86 28 70 75<br /><a href="mailto:contact@sculptureetcollection.com" target="_blank">contact@sculptureetcollection.com</a><br />Lots 163 à 177, 250, 251, 256, 258, 265, 269,<br /><br />Pour l’Extrême-Orient :<br />Laurent Schroeder<br />Rue du Parc 95312 Cergy Pontoise<br />T. +33 (0)6 08 35 62 44<br /><a href="mailto:lschroeder@free.fr" target="_blank">lschroeder@free.fr</a><br />Lots 178 à 186, 189 à 218<br /><br />Pour l’Extrême-Orient :<br />Cabinet Portier<br />26, boulevard Poissonnière 75009 Paris<br />T. +33 (0)1 48 00 03 41<br /><a href="mailto:contact@cabinetportier.com" target="_blank">contact@cabinetportier.com</a><br />Lot 188<br /><br />Pour la céramique :<br />Manuela Finaz de Villaine<br />7, rue de la Tour 75116 Paris<br />T.+33 (0)6 07 46 81 31<br /><a href="mailto:expertmanuelafinaz@gmail.com" target="_blank">expertmanuelafinaz@gmail.com</a><br />Lot 187, 241<br /><br />Pour les éventails :<br />Georgina Letourmy-Bordier<br />41, avenue Auguste-Renoir 78160 Marly-le-Roi<br />T. +33 (0)6 14 67 60 35<br /><a href="mailto:georginaletourmy@gmail.com" target="_blank">georginaletourmy@gmail.com</a><br />Lots 219 à 234<br /><br />Pour les arts du XXe siècle :<br />Jean-Marc Maury<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />T. +33 (0)6 85 30 36 66<br /><a href="mailto:maury.expert@wanadoo.fr" target="_blank">maury.expert@wanadoo.fr</a><br />Lots 274 à 283, 285 à 304<br />Anne Lajoix<br />5, rue de la Grange-Batelière 75009 Paris<br />T. +33 (0)1 42 86 90 94<br /><a href="mailto:lajoix.anne@orange.fr" target="_blank">lajoix.anne@orange.fr</a><br />Lots 242, 273<br /><br />Pour l’icône :<br />Royal Provenance<br />5, rue de Castiglione 75001 Paris<br />T. +33 (0)6 50 00 65 51<br /><a href="mailto:royalprovenance@gmail.com" target="_blank">royalprovenance@gmail.com</a><br />Lots 238<br /><br />Pour les meubles et objets d’art :<br />IEP Conseil - Jacques Bacot et<br />Hughes de Lencquesaing<br />15, quai de Bourbon 75004 Paris<br />T. +33 (0)1 46 33 54 10<br /><a href="mailto:iepconseil@wanadoo.fr" target="_blank">iepconseil@wanadoo.fr</a><br />Lots 239, 240, 243 à 249, 252 à 255, 257, 259 à 264,<br />266 à 268, 270, 271, 306<br /><br />Pour les tapis :<br />Frank Kassapian<br />33, rue Le Peletier 75009 Paris<br />T. +33 (0)6 58 68 52 26<br /><a href="mailto:frank.kassapian@yahoo.fr" target="_blank">frank.kassapian@yahoo.fr</a><br />Lots 307 à 315<br /><br /><u>Contact</u><br />18, rue de Provence 75009 Paris<br />T. +33 (0)1 45 81 52 36<br /><a href="mailto:contact@crait-muller.com" target="_blank">contact@crait-mu Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 21 avril 2017 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Crait + Müller
318 Résultats