Les tableaux anciens, dont une peinture de forme ovale d'Il Sassoferrato, Vierge à l'Enfant endormi (12 000/15 000 €), est l'une des versions de celle conservée à la Galleria Parmeggianni de Reggia Emilia et du XIX e siècle, précèdent un ensemble de pièces d'or et de l'argenterie. On remarque une coupe d'honneur en argent dite "Stopa" de la maison Fabergé, orfèvre Stefan Väkevä (actif en 1856-1917) pour Carl Fabergé, Saint-Pétersbourg 1899-1903, évaluée 10 000/15 000 €. Du beau mobilier des XVIII e et XIX e siècles et des tapis clôturent ce programme.
171 Résultats