/ 21 mars 2017 - Bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, archéologie, arts d'Orient, céramiques, art d'Asie, mobilier, objets d'art, tableaux et dessins anciens et modernes, militaria, Haute Époque
Enchères 21 mars 2017 Bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, archéologie, arts d'Orient, céramiques, art d'Asie, mobilier, objets d'art, tableaux et dessins anciens et modernes, militaria, Haute Époque - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Delon - Hoebanx : 21 mars 2017 - <strong>Bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, archéologie, arts d'Orient, céramiques & art d'Asie, mobilier & objets d'art, tableaux et dessins anciens et modernes</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Lundi 20 mars 2017 de 11h à 18h<br />Mardi 21 mars 2017 de 11h à 12h<br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />BIJOUX<br />S.A.S Déchaut Stetten & Associés - 01 42 60 27 14<br /><br />MOBILIER & OBJETS D’ART<br />Cabinet Etienne-Molinier - 01 53 30 87 00<br /><br />CÉRAMIQUE & ART D’ASIE<br />Vincent L’Herrou - 06 07 11 42 84<br /><br />TABLEAUX MODERNES<br />Michel et Raphaël Maket - 01 42 25 89 33<br /><br />DESSINS ANCIENS<br />Cabinet de Bayser - 01 47 03 49 87<br /><br /><u>CONTACT POUR LA VENTE :</u><br />01 47 64 17 80<br /><a href="mailto:contact@delon-hoebanx.com" target="_blank">contact@delon-hoebanx.com</a><br /><br /><u>CONTACTS ÉTUDE :</u><br />Guillaume DELON<br />Président<br />Commissaire-Priseur habilité<br />06 61 65 04 34<br /><a href="mailto:delon@delon-hoebanx.com" target="_blank">delon@delon-hoebanx.com</a><br /><br />Xavier HOEBANX<br />Directeur Associé<br />06 22 34 41 05<br /><a href="mailto:hoebanx@delon-hoebanx.com" target="_blank">hoebanx@delon-hoebanx.com</a><br /><br />Marie de VILLEFRANCHE<br />Clerc Associée - Communication<br />06 87 34 05 61<br /><a href="mailto:villefranche@delon-hoebanx.com" target="_blank">villefranche@delon-hoebanx.com</a> La Salle - Paris
Bijoux, orfèvrerie, objets de vitrine, archéologie, arts d'Orient, céramiques, art d'Asie, mobilier, objets d'art, tableaux et dessins anciens et modernes, militaria, Haute Époque