/ 24 novembre 2010 - Photographies, Dessins et Tableaux Modernes, Bijoux, Verrerie, Mobilier et Objets d'art & Arts islamique et asiatique des XVIIIe et XIXe s.
Enchères 24 novembre 2010 Photographies, Dessins et Tableaux Modernes, Bijoux, Verrerie, Mobilier et Objets d'art & Arts islamique et asiatique des XVIIIe et XIXe s. - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Brissonneau : 24 novembre 2010 - 1850-1950
Bijoux
Arts islamique et asiatique
des XVIIIe et XIXe siècles
<b>Expositions publiques :</b>
Le mardi 23 novembre de 11 h à 18 h
Le matin de la vente de 11 h à 12 h
<b>Experts :</b>
Photographies
Viviane Esders
T. 01 43 31 10 10
Estampes
Sylvie Collignon
T. 01 42 96 12 17
Tableaux
Elisabeth Maréchaux-Laurentin
T. 01 44 42 90 10
Cécile Ritzenthaler
T. 06 85 07 00 36
Bijoux et l’orfèvrerie
Cyrille Martin du Daffoy
T. 01 42 61 55 61
Art nouveau et Art déco
Cabinet Maury
T. 01 44 05 16 94
Sculptures
Cabinet Perazzone-Brun
T. 01 42 60 45 45
Céramiques
Cyrille Froissart
T. 01 42 25 29 80
Arts islamique et oriental
Marie-Christine David
T. 01 45 62 27 76
Extrême-Orient
Cabinet Portier
T. 01 48 00 03 41
Jouets anciens
Frédéric Marchand
T. 01 43 54 32 82
Sculptures des XIXe et XXe siècles
Vincent Bichet
T. 06 11 18 23 89
Objets d’art
Benoît Derouineau
T. 01 45 63 02 60 Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris
Photographies, Dessins et Tableaux Modernes, Bijoux, Verrerie, Mobilier et Objets d'art & Arts islamique et asiatique des XVIIIe et XIXe s.