Enchères 24 novembre 2010 Photographies, Dessins et Tableaux Modernes, Bijoux, Verrerie, Mobilier et Objets d'art & Arts islamique et asiatique des XVIIIe et XIXe s. - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Brissonneau : 24 novembre 2010 - 1850-1950 Bijoux Arts islamique et asiatique des XVIIIe et XIXe siècles <b>Expositions publiques :</b> Le mardi 23 novembre de 11 h à 18 h Le matin de la vente de 11 h à 12 h <b>Experts :</b> Photographies Viviane Esders T. 01 43 31 10 10 Estampes Sylvie Collignon T. 01 42 96 12 17 Tableaux Elisabeth Maréchaux-Laurentin T. 01 44 42 90 10 Cécile Ritzenthaler T. 06 85 07 00 36 Bijoux et l’orfèvrerie Cyrille Martin du Daffoy T. 01 42 61 55 61 Art nouveau et Art déco Cabinet Maury T. 01 44 05 16 94 Sculptures Cabinet Perazzone-Brun T. 01 42 60 45 45 Céramiques Cyrille Froissart T. 01 42 25 29 80 Arts islamique et oriental Marie-Christine David T. 01 45 62 27 76 Extrême-Orient Cabinet Portier T. 01 48 00 03 41 Jouets anciens Frédéric Marchand T. 01 43 54 32 82 Sculptures des XIXe et XXe siècles Vincent Bichet T. 06 11 18 23 89 Objets d’art Benoît Derouineau T. 01 45 63 02 60 Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

Photographies, Dessins et Tableaux Modernes, Bijoux, Verrerie, Mobilier et Objets d'art & Arts islamique et asiatique des XVIIIe et XIXe s.

mercredi 24 novembre 2010 - 14:00 (CET)
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Brissonneau, Daguerre
334 Résultats