Enchères 21 janvier 2017 Ouvrages sur les guerres de Vendée et objets légitimistes , lithographies, sculptures, figurines de plomb - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Paris Enchères - Collin du Bocage : 21 janvier 2017 - OBJETS LEGITIMISTES &amp; GUERRES DE L'OUEST&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br />Expert pour cette vente : M. Yves Salmon (06 10 89 18 64 - lethabor56@orange.fr)<br /><br />SOMMAIRE&nbsp; :&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<br />Ouvrages Guerres de Vendée - Chouannerie Bretonne - Légitimité : n° 1 à 72<br />Objets Légitimistes &amp; Guerres de l'Ouest &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;n° 73 à 170<br />Gravures – Lithographies &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; n° 171 à 308<br />Figurines de plomb (peintes) &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;n° 309 à 358<br />&nbsp; Salle Provence - Paris

Ouvrages sur les guerres de Vendée et objets légitimistes , lithographies, sculptures, figurines de plomb

samedi 21 janvier 2017 - 14:00 (CET) - Live
17, rue de Provence - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage
360 Résultats