En ouverture parmi les tableaux anciens, on retient deux toiles d'un artiste, proche de Noël Halle, de l'école française, peintes vers 1780, Monsieur Watelet descendant les marches du Capitole , et L'Artiste devant les cascatelles de Tivoli et le temple de la Sibylle (30 000/40 000 €). Une Vierge à l'Enfant en cartapesta, travail toscan, XVII e siècle (4 000/6 000 €) et une maquette de bateau-lavoir en bois et métal, premier tiers du XX e siècle (1 000/1 500 €) figurent parmi les objets d'art ainsi qu'une paire de miroirs dans des cadres en placage d'olivier et plates-bandes en marqueterie de rinceaux fleuris, travail occitan du XVIII e siècle (12 000/15 000 €).
294 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué