mercredi 22 février 2017 - 13:30 - Live
Thierry de Maigret
Le plus disputé des bijoux devrait être une broche en or et platine de chez Sterlé, des années 1950-1960, stylisant un éclair, serti de diamants brillantés et diamants baguette pour laquelle 6 000/8 000 € sont demandés. On mentionnera également la présence d'une icône peinte représentant la Vierge guérisseuse se tenant au chevet d'un malade, travail moscovite de 1837 (800/1 200 €), et enfin d'une soixantaine de montres militaires des années 1930 à 1950 signées Omega, Jaeger-LeCoultre, Hanhart et Hamilton.
375 Résultats
Résultat : Non Communiqué