/ 02 décembre 2016 - Tableaux et dessins anciens et modernes, art cynégétique, mobilier et objets d'Art, Haute Époque, orfèvrerie, céramique, arts d'Asie, pendules, sculptures, bronzes
Enchères 02 décembre 2016 Tableaux et dessins anciens et modernes, art cynégétique, mobilier et objets d'Art, Haute Époque, orfèvrerie, céramique, arts d'Asie, pendules, sculptures, bronzes - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Delon - Hoebanx : 02 décembre 2016 - TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS ET MODERNES,<br />ART CYNégéTIQUE,<br />MOBILIER & OBJETS D'ART,<br />HAUTE époque,<br />orfèvrerie, Céramique ART d'ASIE.<br /> <br />Vendredi 2 décembre 2016 à 14h<br />Salle Rossini (Quartier Drouot),<br />au 7, rue Rossini 75009 Paris.<br /> <br /><u>Expositions publiques :</u><br />Jeudi 1<sup>er</sup> décembre 2016 de 11h à 18h<br />Vendredi 2 décembre 2016 de 11h à 12h<br /> <br /><u>Contact pour la vente :</u><br />01 47 64 17 80<br /><a href="mailto:contact@delon-hoebanx.com" target="_blank">contact@delon-hoebanx.com</a><br /> <br /><u>Contacts étude :</u><br />Guillaume DELON<br /><em>Commissaire-Priseur habilité</em><br />06 61 65 04 34<br /><a href="mailto:delon@delon-hoebanx.com" target="_blank">delon@delon-hoebanx.com</a><br /> <br />Xavier HOEBANX<br /><em>Directeur Associé </em><br />06 22 34 41 05<br /><a href="mailto:hoebanx@delon-hoebanx.com" target="_blank">hoebanx@delon-hoebanx.com</a><br /> <br />Marie de VILLEFRANCHE<br /><em>Clerc Associée - Communication</em><br />06 87 34 05 61<br /><a href="mailto:villefranche@delon-hoebanx.com" target="_blank">villefranche@delon-hoebanx.com</a><br /> <br />198, boulevard Pereire 75017 Paris<br />Tél. : 01 47 64 17 80 - Fax : 09 70 62 79 28<br /><a href="http://www.delon-hoebanx.com" target="_blank">www.delon-hoebanx.com</a><br />Déclaration n°074-2015<br /> <br /><u>EXPERTS :</u><br /><strong>Dessins anciens </strong><br />Cabinet de Bayser<br />01 47 03 49 87<br /> <br /><strong>Tableaux anciens</strong><br />Stéphane Pinta<br />Cabinet Turquin<br />01 47 03 48 78<br /> <br /><strong>Tableaux modernes</strong><br />Michel et Raphaël Maket<br />01 42 25 89 33<br /> <br /><strong>Textiles </strong><br />Séverine Experton-Dard<br />06 80 65 12 18<br /> <br /><strong>Mobilier & Objets d’art</strong><br />Cabinet Etienne-Molinier <br />01 53 30 87 00<br /> <br /><strong>Papiers anciens </strong><br />Mario Mordente<br />01 43 36 36 98<br /> <br /><strong>Céramique & Art d’asie</strong><br />Vincent L’Herrou<br />06 07 11 42 84 Salle Rossini - Paris
Tableaux et dessins anciens et modernes, art cynégétique, mobilier et objets d'Art, Haute Époque, orfèvrerie, céramique, arts d'Asie, pendules, sculptures, bronzes