Enchères 02 décembre 2016 Tableaux et dessins anciens et modernes, art cynégétique, mobilier et objets d'Art, Haute Époque, orfèvrerie, céramique, arts d'Asie, pendules, sculptures, bronzes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Delon - Hoebanx : 02 décembre 2016 - TABLEAUX ET DESSINS ANCIENS ET MODERNES,<br />ART CYNégéTIQUE,<br />MOBILIER &amp; OBJETS D'ART,<br />HAUTE époque,<br />orfèvrerie, Céramique ART d'ASIE.<br />&nbsp;<br />Vendredi 2 décembre 2016 à 14h<br />Salle Rossini (Quartier Drouot),<br />au 7, rue Rossini 75009 Paris.<br />&nbsp;<br /><u>Expositions publiques :</u><br />Jeudi 1<sup>er</sup> décembre 2016 de 11h à 18h<br />Vendredi 2 décembre 2016 de 11h à 12h<br />&nbsp;<br /><u>Contact pour la vente :</u><br />01 47 64 17 80<br /><a href="mailto:contact@delon-hoebanx.com" target="_blank">contact@delon-hoebanx.com</a><br />&nbsp;<br /><u>Contacts étude :</u><br />Guillaume DELON<br /><em>Commissaire-Priseur habilité</em><br />06 61 65 04 34<br /><a href="mailto:delon@delon-hoebanx.com" target="_blank">delon@delon-hoebanx.com</a><br />&nbsp;<br />Xavier HOEBANX<br /><em>Directeur Associé </em><br />06 22 34 41 05<br /><a href="mailto:hoebanx@delon-hoebanx.com" target="_blank">hoebanx@delon-hoebanx.com</a><br />&nbsp;<br />Marie de VILLEFRANCHE<br /><em>Clerc Associée - Communication</em><br />06 87 34 05 61<br /><a href="mailto:villefranche@delon-hoebanx.com" target="_blank">villefranche@delon-hoebanx.com</a><br />&nbsp;<br />198, boulevard Pereire 75017 Paris<br />Tél.&nbsp; : 01 47 64 17 80 - Fax&nbsp; : 09 70 62 79 28<br /><a href="http://www.delon-hoebanx.com" target="_blank">www.delon-hoebanx.com</a><br />Déclaration n°074-2015<br />&nbsp;<br /><u>EXPERTS :</u><br /><strong>Dessins anciens </strong><br />Cabinet de Bayser<br />01 47 03 49 87<br />&nbsp;<br /><strong>Tableaux anciens</strong><br />Stéphane Pinta<br />Cabinet Turquin<br />01 47 03 48 78<br />&nbsp;<br /><strong>Tableaux modernes</strong><br />Michel et Raphaël Maket<br />01 42 25 89 33<br />&nbsp;<br /><strong>Textiles </strong><br />Séverine Experton-Dard<br />06 80 65 12 18<br />&nbsp;<br /><strong>Mobilier &amp; Objets d’art</strong><br />Cabinet Etienne-Molinier&nbsp;<br />01 53 30 87 00<br />&nbsp;<br /><strong>Papiers anciens </strong><br />Mario Mordente<br />01 43 36 36 98<br />&nbsp;<br /><strong>Céramique &amp; Art d’asie</strong><br />Vincent L’Herrou<br />06 07 11 42 84 Salle Rossini - Paris

Tableaux et dessins anciens et modernes, art cynégétique, mobilier et objets d'Art, Haute Époque, orfèvrerie, céramique, arts d'Asie, pendules, sculptures, bronzes

vendredi 02 décembre 2016 - 14:00 (CET) - Live
7, rue Rossini - 75009 Paris
Delon - Hoebanx
259 Résultats