Enchères 24 octobre 2016 ARCHÉOLOGIE - ART D’ASIE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Aguttes : 24 octobre 2016 - ARCHÉOLOGIE - ART D’ASIE<br /><br />Expositions publiques :&nbsp;<br />Drouot-Richelieu - 9 rue Drouot - 75009 Paris<br />Tél : 01 48 00 20 06<br /><br />Samedi 22 et dimanche 23 octobre (11h-18h)<br />Lundi 24 octobre (11h-12h)<br /><br />Important : Les conditions de vente sont visibles en fin de catalogue&nbsp;Nous attirons votre attention sur les lots suivis de +, π, ƒ, #, ~ pour lesquels&nbsp;s’appliquent des conditions particulières décrites en fi n de catalogue.<br />Compte-tenu de leur ancienneté, les objets décrits ci-après, ont pu subir des&nbsp;restaurations d’usage. Seuls les restaurations et manques importants&nbsp;seront signalés.<br /><br />RESPONSABLES DU DÉPARTEMENT<br />Sophie Perrine<br />Commissaire-priseur à Neuilly-sur-Seine<br />+ 33 (0)1 41 92 06 44<br />perrine@aguttes.com<br /><br />Agathe Thomas<br />Commissaire-priseur à Lyon<br />+33 (0)4 37 24 24 29<br />thomas@aguttes.com<br /><br /><br />EXPERTS :<br />ARCHÉOLOGIE<br />(lots 100 à 132)<br />Alexandre Aspa<br />alexandre.aspa@gmail.com<br />06 52 82 28 81<br /><br />ARTS D’ASIE<br />(lots 133 à 220 et lot 255)<br />Véronique Prévot<br />veroniqueprevot.auction@gmail.com<br />06 25 68 48 46<br /><br />(lots 221 à 264 sauf 255)<br />Vincent L’Herrou<br />galerietheoreme@club-internet.fr<br />06 07 11 42 84<br /><br />Aguttes met à votre disposition Mademoiselle Junnan Ma, originaire&nbsp;de Canton, pour toute question en chinois, mandarin et cantonais :<br />ma@aguttes.com<br />Aguttes拍卖公司可提供中文服务(普通话及粤语),请直接联系马俊楠女士<br />ma@aguttes.com<br /><br /><br />&nbsp; Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

ARCHÉOLOGIE - ART D’ASIE

lundi 24 octobre 2016 - 15:30 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Aguttes
ARCHÉOLOGIE - ART D’ASIE
164 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés