La première heure revient aux dessins et aux tableaux anciens des écoles française et étrangères, auxquels succèdent des bronzes XIX e . Côté vitrines, sortiront des céramiques, de l'Extrême-Orient, dont un vase double gourde d'époque Jiajing (1522-1566) en porcelaine bleu et blanc à décor de lotus (8 000/10 000 €), des bijoux et de l'orfèvrerie (dont une montre de poignet pour dame modèle reverso Classic Small Duetto de chez Jaeger-LeCoultre, 6 000/7 000 €). Du bon mobilier d'époque et de style complète cette sélection, ainsi que des tapis et des tapisseries.
367 Résultats
Résultat : Non Communiqué