/ 04 décembre 2016 - archéologie, Haute Époque, étains, art d'Asie, tableaux, dessins et gravures XVIIIe, XIXe et XXe, argenterie, céramiques, bronzes, pendules, objets d'art, mobilier XVIIIe et XIXe
Enchères 04 décembre 2016 archéologie, Haute Époque, étains, art d'Asie, tableaux, dessins et gravures XVIIIe, XIXe et XXe, argenterie, céramiques, bronzes, pendules, objets d'art, mobilier XVIIIe et XIXe - Versailles
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 04 décembre 2016 - ARCHÉOLOGIE (Égypte, Italie) - HAUTE ÉPOQUE - ÉTAINS<br />ARTS d’ASIE - TABLEAUX, DESSINS et GRAVURES des XVIIIe,<br />XIXe et XXe siècles - ARGENTERIE - CÉRAMIQUES - BRONZES<br />PENDULES - OBJETS d’ART - MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles<br /><br />EXPOSITIONS<br />Vendredi 2 décembre de 14 h à 18 h<br />Samedi 3 décembre de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h<br />Et le jour de la vente de 10 h à 12 h<br /><br />EXPERTS<br />TABLEAUX ANCIENS<br />Cabinet TURQUIN - 01 47 03 48 78<br /><br />ARCHÉOLOGIE<br />Christophe KUNICKI - 06 71 77 92 67<br /><br />ARTS D’ASIE<br />Thierry PORTIER - 01 48 00 03 41<br /><br />CONTACTS<br />HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU<br />13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES<br />Tél. 01 39 02 40 40 - Fax 01 39 49 90 01<br /><br />BUREAU DE PARIS<br />2, avenue Pierre Ier de Serbie - 75116 PARIS<br />Tél. 01 47 20 64 50 Hôtel des ventes du Château - Versailles
archéologie, Haute Époque, étains, art d'Asie, tableaux, dessins et gravures XVIIIe, XIXe et XXe, argenterie, céramiques, bronzes, pendules, objets d'art, mobilier XVIIIe et XIXe