Enchères 22 septembre 2016 FONDS D'ATELIER ANDRÉ LANDAUD MOBILIER PROVENANT D’UNE PROPRIÉTÉ D’ÎLE DE FRANCE - Nogent-sur-Marne

Enchérissez sur la liste des lots Lucien Paris : 22 septembre 2016 - <div style="text-align: center;"><strong><span style="color:#000080;">ATELIER D’ARTISTE ANDRÉ LANDAUD</span><br /><span style="color:#696969;">Dessinateur et peintre, Pierre Landaud pratiquait le croquis, le dessin, l’aquarelle et la peinture sur toile.</span><br /><span style="color:#000080;">TABLEAUX, DESSINS, GRAVURES<br />NOMBREUX BIBELOTS, OBJETS DE VITRINE</span><br /><span style="color:#808080;">Céramique, argenterie, verrerie, etc.</span><br /><span style="color:#000080;">MOBILIER DES XIXe ET XXe SIÈCLES<br />MIROIRS, LUMINAIRES, LUSTRES, TAPIS</span></strong></div><br /><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><u>Exposition publique :</u><br />Jeudi 22 septembre de 9h à 12h</span> Nogent-sur-Marne - Nogent-sur-Marne

FONDS D'ATELIER ANDRÉ LANDAUD MOBILIER PROVENANT D’UNE PROPRIÉTÉ D’ÎLE DE FRANCE

jeudi 22 septembre 2016 - 14:00 (CEST)
17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris
155 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés