Enchères 12 décembre 2016 Tableaux anciens et modernes, objets d'art, mobilier, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes, estampes, Extrême-Orient, bijoux, montres, argenterie, verreries, art nouveau, art déco, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 12 décembre 2016 - <strong>IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, MOBILIER ET OBJETS D'ART</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Samedi 10 décembre de 11 h à 18 h<br />Lundi 12 décembre de 11 h à 12 h<br /><br />Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 01<br /><br />Maîtres Vincent de MUIZON &amp; Olivier RIEUNIER<br /><br /><u>Assistés des experts spécialisés :</u><br />ESTAMPES<br />Madame Hélène BONAFOUS-MURAT • 8 rue Saint Marc - 75002 PARIS<br />Tél. 01 44 76 04 32 • <a href="mailto:hbmurat@orange.fr" target="_blank">hbmurat@orange.fr</a><br />Présente le lot n° 39 indiqué par les initiales H.B.M.<br /><br />TABLEAUX ANCIENS<br />Monsieur René MILLET • 12, rue Rossini - 75009 PARIS<br />Tél. 01 44 51 05 90 • <a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales R.M<br /><br />TABLEAUX MODERNES<br />Cabinet PERAZZONE-BRUN • 14, rue Favart - 75002 PARIS<br />Tél. 01 42 60 45 45 • <a href="mailto:brun.perazzone@gmail.com" target="_blank">brun.perazzone@gmail.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales P. B.<br /><br />BIJOUX - ORFÈVRERIE<br />DÉCHAUT- STETTEN / Madame Marie de NOBLET • 10, rue du Chevalier de Saint-Georges - 75001 PARIS<br />Tél. 01 42 60 27 14 • Fax. 01 49 27 91 46 • <a href="mailto:cabinetstetten@wanadoo.fr" target="_blank">cabinetstetten@wanadoo.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales D.S.<br /><br />MONTRES<br />Monsieur A. TURNER • 16, rue de la Grange Batelière - 75009 PARIS<br />Tél. 01 39 12 11 91 • Fax. 01 39 62 07 22 • <a href="mailto:anthonyjturner@9online.com" target="_blank">anthonyjturner@9online.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales A.T.<br /><br />HAUTE-ÉPOQUE<br />Laurence FLIGNY - Expert près la cour d’appel de Paris • 15 avenue Mozart - 75016 PARIS<br />Tél. : 01 45 48 53 65 • <a href="mailto:laurencefligny@aol.com" target="_blank">laurencefligny@aol.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales L.F.<br /><br />MOBILIER ET OBJETS D’ART<br />Monsieur Antoine LESCOP de MOY • 21, avenue de Messine - 75008 PARIS<br />Tél. 01 42 25 19 63 • <a href="mailto:lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr" target="_blank">lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales A.L.M.<br /><br />CÉRAMIQUE<br />Monsieur Cyrille FROISSART • 9, Rue Frédéric Bastiat - 75008 PARIS<br />Tél. : 01 42 25 29 80 • <a href="mailto:c.froissart@noos.fr" target="_blank">c.froissart@noos.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales C.F.<br /><br />EXTRÊME-ORIENT<br />Cabinet PORTIER • 26, boulevard Poissonnière - 75009 PARIS<br />Tél. 01 48 00 03 41 • Fax. 01 48 00 02 64 • <a href="mailto:contact@cabinetportier.com" target="_blank">contact@cabinetportier.com</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales C.T. P.<br /><br />TAPIS ET TAPISSERIES<br />M. Franck KASSAPIAN - Expert agréé près du Crédit municipal de Paris • 4, quai d’Orléans - 75004 PARIS<br />Tél. : 01 46 33 10 78 • Port. : 06 58 68 52 26 • <a href="mailto:frank.kassapian@yahoo.fr" target="_blank">frank.kassapian@yahoo.fr</a><br />Présente les lots indiqués par les initiales F.K.<br /><br />Nous attirons votre attention sur l'acquisition d'objets par <span style="color:#B22222;"><strong>Drouot Live</strong></span>:<br />Les objets acquis par Drouot Live seront conservés au Magasinage de Drouot et engendreront des frais à la charge de l'acquéreur.<br />Pour en savoir plus, merci de vous reporter aux Conditions de Vente. Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux anciens et modernes, objets d'art, mobilier, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes, estampes, Extrême-Orient, bijoux, montres, argenterie, verreries, art nouveau, art déco, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries

lundi 12 décembre 2016 - 14:00 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier
245 Résultats
Résultat : Non Communiqué