/ 18 juin 2010 - Art du XXe siècle - Art moderne - Mobilier et objets d'art
Enchères 18 juin 2010 Art du XXe siècle - Art moderne - Mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 18 juin 2010 - Art Moderne
Estampes
Dessins
Tableaux
Sculptures
Arts du Feu
Mobilier - Objets d’art
Tapisseries
<b>Expositions publiques :</b>
Jeudi 17 juin de 11 h à 18 heures
Vendredi 18 juin de 11 h à 12 heures
<b>Experts :</b>
Estampes
Mme Sylvie Collignon
45, rue Sainte Anne - 75001 PARIS
Tél. : 01 42 96 12 17
Email : collignonsylvie@cegetel.net
Les lots sont précédés des initiales : SC
Mobilier et objets d’art des époques Art Nouveau et Art Déco
M. Félix MARCILHAC
Expert Honoraire près la cour d’Appel de Paris
8, rue Bonaparte - 75006 PARIS
Tél. : 01 43 26 47 36 - Fax : 01 43 54 96 87
Les lots sont précédés des initiales : FM
Tapisseries
M. Jean-Louis Mourier
Expert près la cour d’Appel de Paris
14, rue du Hardroit - 77320 Jouy sur morin
Tél. : 06 09 61 80 37 - Fax : 01 64 20 12 31
E-mail : jlmourier@yahoo.fr
Les lots sont précédés des initiales : JLM
Tableaux, dessins et sculptures
MM. Bruno et Patrick de Bayser
69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS
Tél. : 01 47 03 49 87 - Fax : 01 42 97 51 03
E-mail : bba@debayser.com
Les lots sont précédés des initiales : de B
M. Frédérick CHANOIT
12, rue Drouot - 75009 PARIS
Tél. : 01 47 70 22 33 - Fax : 01 47 70 22 44
Les lots sont précédés des initiales : FC
Cabinet SCHOELLER
15, rue Drouot - 75009 PARIS
Tél. : 01 47 70 15 22 - Fax : 01 42 46 44 91
E-mail : cabinetschoeller@hotmail.com
Les lots sont précédés des initiales : SCH
Cabinet PERAZZONE-BRUN
14, rue Favart - 75002 PARIS - Tél. et Fax : 01 42 60 45 45
E-mail : perazzone-brun@freesurf.fr
Les lots sont précédés des initiales : PB
M. Marc OTTAVI
8, rue Rossini - 75009 PARIS - Tél. 01 42 46 41 91 - Fax 01 42 46 41 68
E-mail : ottavi.pacitti@wanadoo.fr
Les lots sont précédés des initiales : MO Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris
Art du XXe siècle - Art moderne - Mobilier et objets d'art