Enchères 06 avril 2010 AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE
du vendredi 26 mars au mardi 6 avril -

Enchérissez sur la liste des lots Rossini : 06 avril 2010 - <b>AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE : Peintres - Graveurs - Sculpteurs Posters and Prints by Contemporary and Modern Artists : Painters, engravers, sculptors</b> <font color="990000"><i><B>Légende</b> Etat A : Très bon état général Etat B : Petits défauts qui n’affectent jamais le sujet Etat C : Manques partiels ou déchirures pouvant affecter le sujet</i></font> PAR OU D’APRÈS: AIZPIRI P., ARROYO E., ATLAN J.-M., BARDONE G., BAZAINE J., BENN, BEZOMBES R., BIERGE R., BOLDINI G., BONNARD P., BORODINE, BOUDIN E., BRAQUE G., BRASILIER A., BRATTIG W., BRAYER Y., BUFFET B., CALDER A., CARZOU J., CESAR, CHAGALL M., COLIN P.,COMBAS R., DEBRE O., DELAUNAY S.,DOBASHI J., DUCHAMP M., DUFY R., ERNST M., FASSIANOS A., FRESNAYE R. de la, FRIEDLAENDER J., GANTNER B., GLEIZES A., GRAU-SALA E., GROMAIRE M., GUERRIER R., HANTAI S., HILAIRE C., HUMBLOT R., KANDINSKY W., KIKOINE M., KISCHKA I., KOONING W. de, LAGRANGE J., LAM W., LANDIER H., LEGER F., LHOTE A., LINDSTROM B., MAILLOL A., MAN-RAY, MOIRIGNOT E., MOORE H., MOSKOWITZ I., MUHLSTEIN C., OGUISS T., PICASSO P., SEGOVIA A., TERECHKOVITCH C.-A., TREMOIS P.-Y., TURVILLE S. de, VASARELY V., VELDE B. van,VIEILLARD R. etc. du vendredi 26 mars au mardi 6 avril 2010 Début des adjudications à partir de 14h30 Renseignements : Olivier NUZZO-REVOL 01 53 34 55 05 olivier.nuzzo@rossini.fr -

AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE
du vendredi 26 mars au mardi 6 avril

mardi 06 avril 2010 - 14:30 (CEST) - Online
www.drouot.com
Rossini
AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE <br>du vendredi 26 mars au mardi 6 avril
310 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés