/ 06 avril 2010 - AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE du vendredi 26 mars au mardi 6 avril
Enchères 06 avril 2010 AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE du vendredi 26 mars au mardi 6 avril -
Enchérissez sur la liste des lots Rossini : 06 avril 2010 - <b>AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE : Peintres - Graveurs - Sculpteurs
Posters and Prints by Contemporary and Modern Artists : Painters, engravers, sculptors</b>
<font color="990000"><i><B>Légende</b>
Etat A : Très bon état général
Etat B : Petits défauts qui n’affectent jamais le sujet
Etat C : Manques partiels ou déchirures pouvant affecter le sujet</i></font>
PAR OU D’APRÈS: AIZPIRI P., ARROYO E., ATLAN J.-M., BARDONE G., BAZAINE J., BENN, BEZOMBES R., BIERGE R., BOLDINI G., BONNARD P., BORODINE, BOUDIN E., BRAQUE G., BRASILIER A., BRATTIG W., BRAYER Y., BUFFET B., CALDER A., CARZOU J., CESAR, CHAGALL M., COLIN P.,COMBAS R., DEBRE O., DELAUNAY S.,DOBASHI J., DUCHAMP M., DUFY R., ERNST M., FASSIANOS A., FRESNAYE R. de la, FRIEDLAENDER J., GANTNER B., GLEIZES A., GRAU-SALA E., GROMAIRE M., GUERRIER R., HANTAI S., HILAIRE C., HUMBLOT R., KANDINSKY W., KIKOINE M., KISCHKA I., KOONING W. de, LAGRANGE J., LAM W., LANDIER H., LEGER F., LHOTE A., LINDSTROM B., MAILLOL A., MAN-RAY, MOIRIGNOT E., MOORE H., MOSKOWITZ I., MUHLSTEIN C., OGUISS T., PICASSO P., SEGOVIA A., TERECHKOVITCH C.-A., TREMOIS P.-Y., TURVILLE S. de, VASARELY V., VELDE B. van,VIEILLARD R. etc.
du vendredi 26 mars au mardi 6 avril 2010
Début des adjudications à partir de 14h30
Renseignements :
Olivier NUZZO-REVOL
01 53 34 55 05
olivier.nuzzo@rossini.fr -
AFFICHES D’ARTISTES DU XXe SIÈCLE du vendredi 26 mars au mardi 6 avril