/ 16 décembre 2009 - Dessins - Tableaux - Art Russe - Bijoux - Objets d'art - Mobilier
Enchères 16 décembre 2009 Dessins - Tableaux - Art Russe - Bijoux - Objets d'art - Mobilier - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Paris Enchères - Collin du Bocage : 16 décembre 2009 - Dessins Tableau Art russe Bijou objets d'art Mobilier
<b>Expositions publiques :</b>
le mardi 15 décembre de 11hà 18h
et le matin de la vente de 11h à 12h
Tél. pendant l’exposition : 01 48 00 20 04
<b>Experts :</b>
Estampes
Madame Sylvie COLLIGNON
Tél. : 01 42 96 12 17
a décrit les lots suivis
des initiales sC
Dessins et tableaux anciens
Monsieur rené MILLET
Tél. : 01 44 51 05 90
a décrit les lots suivis
des initiales RM
Dessins et tableaux modernes
Monsieur Marc OTTAVI
Tél. : 01 42 46 41 91
a décrit les lots suivis
des initiales MO
Icônes russes
Madame Liliane MANIC
Tél. : 01 40 76 57 96
a décrit les lots suivis
des initiales LM
Bijoux
VENDÔME ExPErTISE
Monsieur Christian ViOn
Tél. : 01 42 46 80 86
a décrit les lots suivis
des initiales VE
Mobilier - Objets d’art
Monsieur Guillaume DILLÉE
Tel. : 01 53 30 87 00
a décrit les lots suivis
des initiales GD
Cabinet d’expertise
FrANC-SAINT SALVY
Tél. : 06 13 09 09 92
a décrit les lots suivis
des initiales CEFs
Monsieur Guy KALFON
Tel. : 01 45 23 07 54
a décrit les lots suivis
des initiales GK
Haute Époque
Monsieur Gilles BrESSET
Tel. : 01 42 60 78 13
a décrit les lots suivis
des initiales GB
Art du XXe siècle
Monsieur Jean-Marc MaURy
Tél. : 01 44 05 16 94
a décrit les lots suivis
des initiales JMM
Tapis et tapisseries
Monsieur Jean Louis MOUrIEr
Tél. : 06 09 61 80 37
a décrit les lots suivis
des initiales JLM
Monsieur Aymeric de VILLELUME
Tél. : 01 56 28 04 12
a décrit les lots suivis
des initiales aV
Militaria
Monsieur Pierre-Axel LOUOT
Tel. : 01 47 05 33 62
a décrit les lots suivis
des initiales aL
Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris