Enchères 16 décembre 2009 Dessins - Tableaux - Art Russe - Bijoux - Objets d'art - Mobilier - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Paris Enchères - Collin du Bocage : 16 décembre 2009 - Dessins Tableau Art russe Bijou objets d'art Mobilier <b>Expositions publiques :</b> le mardi 15 décembre de 11hà 18h et le matin de la vente de 11h à 12h Tél. pendant l’exposition : 01 48 00 20 04 <b>Experts :</b> Estampes Madame Sylvie COLLIGNON Tél. : 01 42 96 12 17 a décrit les lots suivis des initiales sC Dessins et tableaux anciens Monsieur rené MILLET Tél. : 01 44 51 05 90 a décrit les lots suivis des initiales RM Dessins et tableaux modernes Monsieur Marc OTTAVI Tél. : 01 42 46 41 91 a décrit les lots suivis des initiales MO Icônes russes Madame Liliane MANIC Tél. : 01 40 76 57 96 a décrit les lots suivis des initiales LM Bijoux VENDÔME ExPErTISE Monsieur Christian ViOn Tél. : 01 42 46 80 86 a décrit les lots suivis des initiales VE Mobilier - Objets d’art Monsieur Guillaume DILLÉE Tel. : 01 53 30 87 00 a décrit les lots suivis des initiales GD Cabinet d’expertise FrANC-SAINT SALVY Tél. : 06 13 09 09 92 a décrit les lots suivis des initiales CEFs Monsieur Guy KALFON Tel. : 01 45 23 07 54 a décrit les lots suivis des initiales GK Haute Époque Monsieur Gilles BrESSET Tel. : 01 42 60 78 13 a décrit les lots suivis des initiales GB Art du XXe siècle Monsieur Jean-Marc MaURy Tél. : 01 44 05 16 94 a décrit les lots suivis des initiales JMM Tapis et tapisseries Monsieur Jean Louis MOUrIEr Tél. : 06 09 61 80 37 a décrit les lots suivis des initiales JLM Monsieur Aymeric de VILLELUME Tél. : 01 56 28 04 12 a décrit les lots suivis des initiales aV Militaria Monsieur Pierre-Axel LOUOT Tel. : 01 47 05 33 62 a décrit les lots suivis des initiales aL Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

Dessins - Tableaux - Art Russe - Bijoux - Objets d'art - Mobilier

mercredi 16 décembre 2009 - 14:00 (CET)
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage
325 Résultats