Enchères 10 décembre 2009 Meuble et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Boisgirard - Antonini : 10 décembre 2009 - Tableaux Anciens et Modernes Bijoux - Argenterie - Haute Époque Extrême-Orient Céramiques Sculptures Objets d’art et mobilier Tapis - Tapisseries <b>Expositions publiques</b> Mercredi 9 décembre de 11 h à 18 h Jeudi 10 décembre 2009 de 11 h à 12 h <b>Expert</b> Pour les Tableaux Anciens René MIllET 4 rue de Miromesnil 75008 PARIS Tél. : +33(0)1 44 51 05 90 - Fax : +33(0)1 44 51 05 91 E-mail : expert@rmillet.net Lots : 1 et 2 CABINET Éric TURQUIN - Stéphane PINTA 69 rue Sainte Anne 75002 PARIS Tél. : +33(0)1 47 03 48 78 E-mail : chantal.mauduit@turquin.fr Lots : 17 à 21 et 22 bis Alexis BORDES 19 rue Drouot 75009 PARIS Tél. : +33(0)1 47 70 43 30 - Fax : +33(0)1 47 70 43 40 E-mail : expert@alexis-bordes.com Lots : 3 à 16, 22, 23 et 24 Pour les Tableaux Modernes Éric SCHOEllER 15 rue Drouot 75009 PARIS Tél. : +33(0)1 47 70 15 23 Présente les lots : 25 à 131 bis Pour les Bijoux Annabelle CUKIERMAN Professeur à l’Institut National de Gemmologie 56 rue La Fayette 75009 PARIS Tél. : +33(0)6 09 73 23 98 E-mail : cukierman.annabelle@wanadoo.fr Lots : 132 à 182 bis CABINET DECHAUT - STETTEN M. Thierry STETTEN Expert près la Cour d’Appel de Paris 10 rue du Chevalier de St George 75001 PARIS Tél. : +33(0)1 42 60 27 14 - Fax : +33(0)1 49 27 91 46 E-mail : thierrystetten@hotmail.com Lots : 183, 184 et 200 à 213 Pour l’Argenterie Olivier POMEZ 63 passage Jouffroy 75009 PARIS Tél. : +33(0)6 08 37 54 82 Lots : 195 à 199 bis Pour la Haute Époque laurence FlIGNY Expert agréé par le Conseil des Ventes 24 rue de Monttessuy 75007 PARIS Tél./Fax : +33(0)1 45 48 53 65 - Port : +33(0)6 78 48 44 53 E-mail : laurencefligny@aol.com Lots : 214 à 216 Pour l’Extrême-Orient Pierre ANSAS et Anne PAPIllON D’AlTON 5 rue des Saints-Pères 75006 PARIS Tél. : +33(0)1 42 60 88 25 E-mail : ansaspasia@hotmail.com Lots : 217 à 248 et 258 Thierry PORTIER Membre du SFEP B.P. 2204 69213 LYON Cedex 02 Tél. : +33(0)4 78 37 13 21 Lots : 249 à 257 et 259 Pour la Céramique Vincent l’HERROU 2 place du Palais Royal 75001 PARIS Tél. : +33(0)1 40 15 93 23 Lots : 260 à 285 Pour les Arts Décoratifs du XXe siècle Thierry ROCHE Expert agréé CVV B.P. 2204 69213 LYON Cedex 02 Tél./Fax : +33(0)4 78 37 13 21 Lots : 287 à 290 Pour le Mobilier et les Objets d’Art Guillaume DIllÉE Expert près la Cour d’Appel de Paris Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres 1 rue de Chancleilles 75007 PARIS Tél. : +33(0)1 53 30 87 00 - Fax : +33(0)1 44 51 74 12 E-mail : guillaume@dillee.com - Site : www.dillee.com Lots : 292, 293, 305 à 308, 310, 313, 315, 316, 318, 319, 321 à 402 Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

Meuble et objets d'art

jeudi 10 décembre 2009 - 14:00 (CET)
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Boisgirard - Antonini
Meuble et objets d'art
417 Résultats