/ 06 décembre 2009 - Céramiques, verrerie, orfèvrerie et tableaux anciens et modernes
Enchères 06 décembre 2009 Céramiques, verrerie, orfèvrerie et tableaux anciens et modernes -
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 06 décembre 2009 - Importante collection de céramiques, verreries,
orfèvrerie 1900, 1925, école de Pont-Aven,
tableaux anciens et modernes.
<b>Expositions publiques :</b>
Le vendredi 4 décembre de 14 h à 19 h
Le samedi 5 décembre de 9 h 30 à 12 h 30 et de 14 h 15 à 18 h
Le dimanche 6 décembre de 10 h à 12 h (lots visibles après démontage de l'exposition)
<b>Experts :</b>
Tableaux Modernes
Cabinet OTTAVI-PACITTI - Expert : Marc OTTAVI
Tél. : 01 42 46 41 91
présente les lots : 317 à 460
Haute - Époque
Madame Laurence FLIGNY
Tél./Fax : 01 45 48 53 65
présente les lots : 268, 270, 271, 272
Tableaux Anciens
Monsieur René MILLET
Tél. : 01 44 51 05 90
présente les lots : 288 à 316 -
Céramiques, verrerie, orfèvrerie et tableaux anciens et modernes