Enchères 07 décembre 2009 TABLEAUX ANCIENS et TRÈS BEL AMEUBLEMENT du XVIIIe - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 07 décembre 2009 - EXCEPTIONNEL ENSEMBLE DE MOBILIER DE JACQUES-ÉMILE RUHLMANN BIJOUX - ORFEVRERIE TABLEAUX MODERNES MOBILIER ART DECO ESTAMPES - DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS BEL AMEUBLEMENT PRINCIPALEMENT DU XVIIIE SIÈCLE OBJETS D’ART TAPISSERIE GRANDE DÉCORATION <b>Expositions publiques :</b> SAMEDI 5 DÉCEMBRE 2009, DE 11 HEURES À 18 HEURES LUNDI 7 DÉCEMBRE 2009, DE 11 HEURES À 12 HEURES Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 07 <b>Experts :</b> ART DÉCO : Monsieur Jean-Marc MAURY (J.M.M.) Tél : 01 44 05 16 94 - Fax : 01 53 70 99 64 Mobile : 06 85 30 36 66 E-mail : maury.expert@wanadoo.fr Site : mauryexpertises.com TABLEAUX ANCIENS : Monsieur René MILLET (R.M.) Tél : 01 44 51 05 90 E-mail : expert@rmillet.net MEUBLES ET OBJETS D’ART : Monsieur Jacques RIEUNIER (J.R.) Tél : 01 45 75 12 00 / 06 70 86 07 94 TABLEAUX MODERNES : Cabinet PERAZZONE - BRUN (P.B.) Tél : 01 42 60 45 45 E-mail : perazzone-brun@club-internet.fr TABLEAUX MODERNES : Monsieur Frederick CHANOIT (F.C.) Tél / Fax : 01 47 70 22 33 BIJOUX ET ORFÈVRERIE : CABINET DECHAUT - STETTEN (D.S.) Tél : 01 42 60 27 14 - Fax. 01 49 27 91 46 E-mail : thierrystetten@hotmail.com ESTAMPES : Madame Sylvie COLLIGNON (S.C.) Tél : 01 42 96 12 17 TAPISSERIE : Monsieur Aymeric de VILLELUME (A.V.) Tél : 01 56 28 04 12 E-mail : aymeric.devillelume@aliceadsl.fr Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

TABLEAUX ANCIENS et TRÈS BEL AMEUBLEMENT du XVIIIe

lundi 07 décembre 2009 - 14:30 (CET)
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier
158 Résultats