Enchères 02 octobre 2009 Mobilier et Objets d’Art, Tableaux - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Giafferi : 02 octobre 2009 - Vente de Prestige TABLEAUX ET SCULPTURES ANCIENS, MODERNES ET CONTEMPORAINS MINIATURES PORCELAINES, FAÎENCES ARTS D'EXTREME ORIENT MOBILIER ET OBJETS D'ART DES XVII°, XVIII°, XIX° siècles ARTS DECORATIFS DU XX° siècle TAPIS ET TAPISSERIES <b>Expositions publiques :</b> Jeudi 1er octobre de 11H à 21H Vendredi 2 octobre de 11H à 12H Pendant l'exposition : Tél.: + 33 1 48 00 20 05 <b>Experts :</b> René Millet + 33 1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Tableaux anciens Eric schoeller + 33 1 47 70 15 22 Tableaux modernes Gérard Auguier + 33 1 42 60 49 29 info@gerardauguier.com Tableaux anciens Amaury de Louvencourt Agnès Sevestre- Barbe + 33 1 42 89 50 20 sevestre@louvencourt.com Tableaux et sculptures modernes Pour les lots 54, 60, 60bis, 68, 69, 70, 88, 89, 91, 92, 95, 96, 102 Philippe Fravelles 06 80 04 76 59 art moderne et contemporain Jacques Heripret 06 03 76 49 85 art brut et art contemporain Eric Seguineau + 33 2 40 24 04 62 + 33 6 10 38 39 18 Livres Michel Vandermeersch + 33 1 42 61 23 10 Ceramiques anciennes Pierre Ansas + 33 1 42 60 88 25 Anne Papillon d'Alton + 33 6 25 84 56 34 Arts d'extreme orient Françoise Rouge + 33 6 03 93 23 76 françoiserouge@hotmail.fr Mobilier et objets d'art Camillle Burgi + 33 1 48 24 22 53 Mobilier et objets d'art Cabinet d'expertise FRANC-SAINT SALVY + 33 6 13 09 09 92 + 33 6 07 80 88 02 Mobilier et objets d'art Armand Godard-Desmarest + 33 1 45 66 97 46 armand.godarddesmarest@orange.fr Mobilier et objets d'art Cabinet Serret-Portier + 33 1 47 70 89 82 Joaillerie et Orfèvrerie Cabinet Louvre-Victoire Bénédicte Blondeau-Wattel + 33 1 45 01 61 18 Jean-Jacques Wattel + 33 6 76 52 71 22 louvrevictoire@free.Fr Arts Décoratifs du xx° siècle Franck Kassapian + 33 41 46 33 10 78 Tapis et tapisserie POUR TOUT RENSEIGNEMENT, VEUILLEZ CONTACTER: Nathalie Vermot : 06 88 82 49 46, Commissaire-Priseur habilité et Camille Bu?rgi : 01 48 24 22 53, Expert (3 rue Rossini, 75009 Paris) Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

Mobilier et Objets d’Art, Tableaux

vendredi 02 octobre 2009 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi
446 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés