/ 10 juillet 2009 - Livres, Tableaux, meubles et objets d'art
Enchères 10 juillet 2009 Livres, Tableaux, meubles et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Brissonneau : 10 juillet 2009 - 11h00 : Livres<br>
14h00 : Timbres - Tableaux - Objets d'art -Meubles.
<b>LIVRES</b>
LIVRES ANCIENS & MODERNES : dont :Buffon & Lacépède, 1817 - Thiers
Expert : Gérard LEGUELTEL - Tél. : 06.17.75.52.19
TIMBRES
Expert : Daniel BERROUS - Tél. : 06.63.16.50.83
GRAVURES ET TABLEAUX MODERNES
OBJETS D’ART : bijoux fantaisie, objets de vitrine, garnitures de cheminée,
argenterie, services de table, céramique, bronzes
BON MOBILIER D’ÉPOQUE ET DE STYLE
Importante armoire « pointes de diamant » du XVIIe siècle, tables de salon,
chiffonniers, maie, sièges, chambres à coucher, tapis
Téléphone pendant l’exposition et la vente :
01 48 00 20 02
Exposition publique
Jeudi 9 juillet de 11 h à 18 h
et vendredi 10 juillet de 11 h à 12 h
Frais de vente : 20,33% Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris