Enchères 01 juillet 2009 DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - IMPORTANT ENSEMBLE DE SCULPTURES - EXTRÊME-ORIENT - HAUTE ÉPOQUE - ARGENTERIE - MOA - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Boisgirard - Antonini : 01 juillet 2009 - DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES IMPORTANT ENSEMBLE DE SCULPTURES EXTRÊME - ORIENT - HAUTE ÉPOQUE ARGENTERIE OBJETS D' ART ET MOBILIER <b>Expositions publiques :</b> Mardi 30 juin 2009 de 11h à 18h Mercredi 1er juillet 2009 de 11h à 12h <b>Experts :</b> Pour les Tableaux Anciens Alexis BORDES Tél. : 01 47 70 43 30 E-mail : expert@alexis-bordes.com Lots : 2 à 11, 14, 15, 17, 19, 20, 23 et 46 Cabinet Eric TURQUIN Stéphane PINTA Tél. : 01 47 03 48 78 Lots : 18, 21, 22, 24 à 26, 28, 30 et 43 à 45 René MILLET Tél. : 01 44 51 05 90 E-mail : expert@rmillet.net Lots : 1, 12, 13 et 16 Pour les Tableaux XIXe siècle Tina BERNAERTS Expert agréé CVV Tél. : 06 80 05 40 24 Lots : 27, 29 et 31 à 42 Pour l'Extrême-Orient Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D'ALTON Tél. : 01 42 60 88 25 E-mail : ansaspasia@hotmail.com Lots : 99 et 100 Pour les Sculptures, les Objets d'Art et le Mobilier Guillaume DILLÉE Expert près la Cour d'Appel Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d'art Tél. : 01 53 30 87 00 E-mail : guillaume@dillee.com Lots : 48 à 98 et 186 à 198 Pour la Haute Époque Laurence FLIGNY Expert agréé par le Conseil des Ventes Tél./Fax : 01 45 48 53 65 Port : 06 78 48 44 53 E-mail : laurencefligny@aol.com Lots : 101 et 102 Pour l'Argenterie Olivier POMEZ Tél. : 06 08 37 54 82 Lots : 103 à 185 Les lots 18, 21, 22, 24 à 45 et le 47 seront inscrits au procès verbal de la SVV Etienne de Baecque Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - IMPORTANT ENSEMBLE DE SCULPTURES - EXTRÊME-ORIENT - HAUTE ÉPOQUE - ARGENTERIE - MOA

mercredi 01 juillet 2009 - 14:00 (CEST)
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Boisgirard - Antonini
199 Résultats