/ 01 juillet 2009 - DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - IMPORTANT ENSEMBLE DE SCULPTURES - EXTRÊME-ORIENT - HAUTE ÉPOQUE - ARGENTERIE - MOA
Enchères 01 juillet 2009 DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - IMPORTANT ENSEMBLE DE SCULPTURES - EXTRÊME-ORIENT - HAUTE ÉPOQUE - ARGENTERIE - MOA - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Boisgirard - Antonini : 01 juillet 2009 - DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
IMPORTANT ENSEMBLE DE SCULPTURES
EXTRÊME - ORIENT - HAUTE ÉPOQUE
ARGENTERIE
OBJETS D' ART ET MOBILIER
<b>Expositions publiques :</b>
Mardi 30 juin 2009 de 11h à 18h
Mercredi 1er juillet 2009 de 11h à 12h
<b>Experts :</b>
Pour les Tableaux Anciens
Alexis BORDES
Tél. : 01 47 70 43 30
E-mail : expert@alexis-bordes.com
Lots : 2 à 11, 14, 15, 17, 19, 20, 23 et 46
Cabinet Eric TURQUIN
Stéphane PINTA
Tél. : 01 47 03 48 78
Lots : 18, 21, 22, 24 à 26, 28, 30 et 43 à 45
René MILLET
Tél. : 01 44 51 05 90
E-mail : expert@rmillet.net
Lots : 1, 12, 13 et 16
Pour les Tableaux XIXe siècle
Tina BERNAERTS
Expert agréé CVV
Tél. : 06 80 05 40 24
Lots : 27, 29 et 31 à 42
Pour l'Extrême-Orient
Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D'ALTON
Tél. : 01 42 60 88 25
E-mail : ansaspasia@hotmail.com
Lots : 99 et 100
Pour les Sculptures, les Objets d'Art et le Mobilier
Guillaume DILLÉE
Expert près la Cour d'Appel
Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d'art
Tél. : 01 53 30 87 00
E-mail : guillaume@dillee.com
Lots : 48 à 98 et 186 à 198
Pour la Haute Époque
Laurence FLIGNY
Expert agréé par le Conseil des Ventes
Tél./Fax : 01 45 48 53 65
Port : 06 78 48 44 53
E-mail : laurencefligny@aol.com
Lots : 101 et 102
Pour l'Argenterie
Olivier POMEZ
Tél. : 06 08 37 54 82
Lots : 103 à 185
Les lots 18, 21, 22, 24 à 45 et le 47 seront inscrits au procès verbal de la SVV Etienne de Baecque Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris
DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - IMPORTANT ENSEMBLE DE SCULPTURES - EXTRÊME-ORIENT - HAUTE ÉPOQUE - ARGENTERIE - MOA