Enchères 29 juin 2009 Livres anciens et modernes - documentation - autographes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kahn & Associés : 29 juin 2009 - AUTOGRAPHES Papiers Montholon Lettres d'amour de Montholon à sa maîtresse et future femme Albine. Manuscrit inédit de Napoléon à Sainte-Hélène. Archives familiales du général Charles de Beaufort d'Hautpoul (1804-1890) LAS d’Abdel Kader CARTES Plans de Paris du XVI au XIXe siècle et rare plan de Marseille LIVRES ANCIENS Dont BIBLIOHEQUE DU COMTE de B. (Lots suivis de #) Botanique - Equitation - Chasse à Courre et à Tir - Escrime - Aviation - Automobiles - Voyages : Terre Sainte, Afrique du Nord, Russie, Réunion, Europe, Auvergne, Normandie, Pyrénées... Reliures Gruel, Magnier et Niedree LIVRESMODERNES, DOCUMENTATION BEAUXARTS <b>Expositions publiques :</b> Samedi 27 juin de 11h00 à 18h00 Lundi 29 juin de 11h00 à 12h00 Téléphone exclusivement durant l’exposition et la vente : +33 (0)1 48 00 20 02 <b>Experts :</b> Maurice IMBERT Tél.+ 33 (0)1 46 34 40 29 Imbert.maurice@libertysurf.fr Béatrice LOEB-LAROCQUE Tél./Fax. +33 (0)1 44 24 85 80 beatrice@loeb-larocque.com Thierry BODIN Tél.+ 33 (0)1 45 48 25 31 lesautographes@wanadoo.fr Bernard PERRAS Tél : + 33 (0)1 45 23 11 77 bernardperras@wanadoo.fr Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

Livres anciens et modernes - documentation - autographes

lundi 29 juin 2009 - 13:30 (CEST)
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés
432 Résultats