/ 29 juin 2009 - Livres anciens et modernes - documentation - autographes
Enchères 29 juin 2009 Livres anciens et modernes - documentation - autographes - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kahn & Associés : 29 juin 2009 - AUTOGRAPHES
Papiers Montholon
Lettres d'amour de Montholon à sa maîtresse et future femme Albine.
Manuscrit inédit de Napoléon à Sainte-Hélène.
Archives familiales du général Charles de Beaufort d'Hautpoul (1804-1890)
LAS d’Abdel Kader
CARTES
Plans de Paris du XVI au XIXe siècle et rare plan de Marseille
LIVRES ANCIENS
Dont BIBLIOHEQUE DU COMTE de B.
(Lots suivis de #)
Botanique - Equitation - Chasse à Courre et à Tir - Escrime - Aviation - Automobiles - Voyages : Terre Sainte,
Reliures Gruel, Magnier et Niedree
LIVRESMODERNES, DOCUMENTATION
BEAUXARTS
<b>Expositions publiques :</b>
Samedi 27 juin de 11h00 à 18h00
Lundi 29 juin de 11h00 à 12h00
Téléphone exclusivement durant l’exposition et la vente : +33 (0)1 48 00 20 02
<b>Experts :</b>
Maurice IMBERT
Tél.+ 33 (0)1 46 34 40 29
Imbert.maurice@libertysurf.fr
Béatrice LOEB-LAROCQUE
Tél./Fax. +33 (0)1 44 24 85 80
beatrice@loeb-larocque.com
Thierry BODIN
Tél.+ 33 (0)1 45 48 25 31
lesautographes@wanadoo.fr
Bernard PERRAS
Tél : + 33 (0)1 45 23 11 77
bernardperras@wanadoo.fr Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris
Livres anciens et modernes - documentation - autographes