/ 08 avril 2009 - ESTAMPES - DESSINS - tableaux CÉRAMIQUE OBJETS d'ART et de BEL AMEUBLEMENT
Enchères 08 avril 2009 ESTAMPES - DESSINS - tableaux CÉRAMIQUE OBJETS d'ART et de BEL AMEUBLEMENT - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 08 avril 2009 - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX
J.R. ANGO - F.J. BARRIAS - A.L. BONNETTI - J. van BRUEGHEL - L. CARROGIS dit
CARMONTELLE - N.M.J. CHAPUY - A.A. CHARPENTIER-BOSIO - B. DADDI - A.G. DECAMP
P.A. DEMACHY - M. DORIGNY - A. DURAND - J.H. FRAGONARD - B. FRANCESCHINI
FRANCESCONI - H. HAUDEBOURT-LESCOT - J. van HUCHTENBURG - B. ISABEY
H. LEHMANN - P.F. LEHOUX - LELONG - J.A. LEVEIL - P. MAES - E. MAZZANTI - C. NANTEUIL
A. de PUJOL - A. RADEMAKER - L. ROSSINI - J. SAENREDAM - T.A. STEINLEN
M. van UYTTENBROECK - A. VIANELLI - P.A. WILLE
et des écoles allemande, hollandaise, italienne et française
des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
CÉRAMIQUE
Allemagne - Chantilly - Chine - Delft - Espagne - Iran - Italie - Lille - Marseille - Moustiers - Nevers
Niderviller - Orléans - Rouen - Saint-Cloud - Sceaux - Sèvres
OBJETS d'ART
Collection d'objets en marqueterie de paille
Régulateur de bureau de Robin, époque Restauration
Appliques - Baromètre - Bougeoirs - Chenêts - Miroirs - Pendules
Vases - Bronzes - Coffrets
SIÈGES et MEUBLES ANCIENS
Chaises - Fauteuils - Tables - Consoles - Commodes - Miroirs
Bureaux - Guéridons - Trumeau - Secrétaires
<b>Expositions publiques :</b>
Mardi 7 avril 2009 de 11 h à 18 h
Mercredi 8 avril 2009 de 11 h à 12 h
Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 01
<b>Experts :</b>
Estampes :
M. Antoine CAHEN
Tél. : 01 40 20 90 51
a décrit les nos 1 à 5
Dessins et tableaux :
M. Gérard AUGUIER
Tél. : 01 42 60 49 29
E-mail : info@gerardauguier.com
a décrit les nos 6 à 83
Céramique :
M. Michel VANDERMEERSCH
Tél. : 01 42 61 23 10
a décrit les nos 84 à 109
Meubles et objets d'art :
MM. Jacques BACOT et Hughes de LENCQUESAING
Tél. : 01 46 33 54 10
ont décrit les nos 110 à 209 et 212 à 280
Le cabinet d'expertises D. CHOMBERT - F. STERNBACH
Tél. 01 42 47 12 44
Télécopie : 01 40 22 07 36
a décrit les nos 210 et 211 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris
ESTAMPES - DESSINS - tableaux CÉRAMIQUE OBJETS d'ART et de BEL AMEUBLEMENT