Enchères 08 avril 2009 ESTAMPES - DESSINS - tableaux CÉRAMIQUE OBJETS d'ART et de BEL AMEUBLEMENT - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 08 avril 2009 - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX J.R. ANGO - F.J. BARRIAS - A.L. BONNETTI - J. van BRUEGHEL - L. CARROGIS dit CARMONTELLE - N.M.J. CHAPUY - A.A. CHARPENTIER-BOSIO - B. DADDI - A.G. DECAMP P.A. DEMACHY - M. DORIGNY - A. DURAND - J.H. FRAGONARD - B. FRANCESCHINI FRANCESCONI - H. HAUDEBOURT-LESCOT - J. van HUCHTENBURG - B. ISABEY H. LEHMANN - P.F. LEHOUX - LELONG - J.A. LEVEIL - P. MAES - E. MAZZANTI - C. NANTEUIL A. de PUJOL - A. RADEMAKER - L. ROSSINI - J. SAENREDAM - T.A. STEINLEN M. van UYTTENBROECK - A. VIANELLI - P.A. WILLE et des écoles allemande, hollandaise, italienne et française des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles CÉRAMIQUE Allemagne - Chantilly - Chine - Delft - Espagne - Iran - Italie - Lille - Marseille - Moustiers - Nevers Niderviller - Orléans - Rouen - Saint-Cloud - Sceaux - Sèvres OBJETS d'ART Collection d'objets en marqueterie de paille Régulateur de bureau de Robin, époque Restauration Appliques - Baromètre - Bougeoirs - Chenêts - Miroirs - Pendules Vases - Bronzes - Coffrets SIÈGES et MEUBLES ANCIENS Chaises - Fauteuils - Tables - Consoles - Commodes - Miroirs Bureaux - Guéridons - Trumeau - Secrétaires <b>Expositions publiques :</b> Mardi 7 avril 2009 de 11 h à 18 h Mercredi 8 avril 2009 de 11 h à 12 h Téléphone pendant les expositions et la vente : 01 48 00 20 01 <b>Experts :</b> Estampes : M. Antoine CAHEN Tél. : 01 40 20 90 51 a décrit les nos 1 à 5 Dessins et tableaux : M. Gérard AUGUIER Tél. : 01 42 60 49 29 E-mail : info@gerardauguier.com a décrit les nos 6 à 83 Céramique : M. Michel VANDERMEERSCH Tél. : 01 42 61 23 10 a décrit les nos 84 à 109 Meubles et objets d'art : MM. Jacques BACOT et Hughes de LENCQUESAING Tél. : 01 46 33 54 10 ont décrit les nos 110 à 209 et 212 à 280 Le cabinet d'expertises D. CHOMBERT - F. STERNBACH Tél. 01 42 47 12 44 Télécopie : 01 40 22 07 36 a décrit les nos 210 et 211 Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

ESTAMPES - DESSINS - tableaux CÉRAMIQUE OBJETS d'ART et de BEL AMEUBLEMENT

mercredi 08 avril 2009 - 14:00 (CEST)
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés
282 Résultats