/ 11 février 2009 - Vins-tableaux-cadres-bijoux-Mobilier-objets d'art
Enchères 11 février 2009 Vins-tableaux-cadres-bijoux-Mobilier-objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 11 février 2009 - VIN
TABLEAUX - CADRES
M.L. Monnot, Henri Biva, M.G. Poncelet, Raymond Lecourt
BIJOUX - EXTRÊME ORIENT
Bague environ 2 carats - Or / Panneaux bois sculpté, 2 plats Kangxi
CÉRAMIQUE - VERRERIE
Faïence : Pots à pharmacie XVII° - XIX° siècle ; EST, dont les Islettes “Mme Bernard”,
Verrerie par DAUM & LALIQUES (dont flacon “Air du Temps”)
et grands flacons Guerlain.
NUMISMATIQUE
Collection de médailles commémoratives, principalement du XIX° siècle.
MOBILIER XVIII° - XIX° SIÈCLE
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Mardi 10 février 2009 de 11h à 18h
et le matin de la vente du 11h à 12h
Tél pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 02 Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris