/ 26 janvier 2009 - Dessins - Tableaux - Meubles et Objets d'Art - Tapis
Enchères 26 janvier 2009 Dessins - Tableaux - Meubles et Objets d'Art - Tapis - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kahn & Associés : 26 janvier 2009 - RAVURES - DESSINS - TABLEAUX MODERNES
SCULPTURES
BIJOUX - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ
Paire de flambeaux en argent par A. Plot, Paris 1735
JOUETS ET MAQUETTE
ART NOUVEAU - ART DÉCO
EXTRÊME-ORIENT
GRAVURES - DESSINS - TABLEAUX ANCIENS
Portraits de la famille Titon par F. de Troy et d'après Largillière
Bouquet de fleurs par Spaendonck
HAUTE ÉPOQUE
CÉRAMIQUE
OBJETS D'ART
Rare bas-relief en terre cuite de la Famille Royale au Temple
Pendule représentant le Duc de Bordeaux monogrammée H
MOBILIER
Rare ensemble de sièges par Blanchard, Delaunois, Nadal, Sené
TAPIS - TAPISSERIE
<b>EXPOSITIONS PUBLIQUES</b>
SAMEDI 24 JANVIER 2009 DE 11 H À 18 H - LUNDI 26 JANVIER 2009 DE 11 H À 12 H
Téléphone exclusivement durant l'exposition et la vente : 01 48 00 20 01
<b>EXPERTS</b>
ESTAMPES
Mme Sylvie COLLIGNON
TABLEAUX, SCULPTURES MODERNES
M. Noé WILLER
BIJOUX - ARGENTERIE
Cabinet DECHAUT - STETTEN
M. Thierry STETTEN
Expert près la Cour d'Appel de Paris
JOUETS ANCIENS
M. Jean-Claude CAZENAVE
ART NOUVEAU - ART DÉCO
Cabinet Félix MARCILHAC
EXTRÊME-ORIENT
M. Pierre ANSAS
SOUVENIRS HISTORIQUES
M. Axel LOUOT
TABLEAUX ANCIENS
M. Patrice DUBOIS
Membre du Syndicat Français
des Experts professionnels en oeuvres d'Art
HAUTE-EPOQUE
M. Christian RAUD
CERAMIQUE
Mme Anne LAJOIX
M. Cyril FROISSART
MOBILIER - OBJETS D'ART
M. Antoine LESCOP DE MOY
Cabinet QUERE BLAISE
TAPIS - TAPISSERIE
M. Aymeric de VILLELUME
NATURALISME
M. René BOUTONNET
Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris
Dessins - Tableaux - Meubles et Objets d'Art - Tapis