Enchères 26 janvier 2009 Dessins - Tableaux - Meubles et Objets d'Art - Tapis - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kahn & Associés : 26 janvier 2009 - RAVURES - DESSINS - TABLEAUX MODERNES SCULPTURES BIJOUX - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ Paire de flambeaux en argent par A. Plot, Paris 1735 JOUETS ET MAQUETTE ART NOUVEAU - ART DÉCO EXTRÊME-ORIENT GRAVURES - DESSINS - TABLEAUX ANCIENS Portraits de la famille Titon par F. de Troy et d'après Largillière Bouquet de fleurs par Spaendonck HAUTE ÉPOQUE CÉRAMIQUE OBJETS D'ART Rare bas-relief en terre cuite de la Famille Royale au Temple Pendule représentant le Duc de Bordeaux monogrammée H MOBILIER Rare ensemble de sièges par Blanchard, Delaunois, Nadal, Sené TAPIS - TAPISSERIE <b>EXPOSITIONS PUBLIQUES</b> SAMEDI 24 JANVIER 2009 DE 11 H À 18 H - LUNDI 26 JANVIER 2009 DE 11 H À 12 H Téléphone exclusivement durant l'exposition et la vente : 01 48 00 20 01 <b>EXPERTS</b> ESTAMPES Mme Sylvie COLLIGNON TABLEAUX, SCULPTURES MODERNES M. Noé WILLER BIJOUX - ARGENTERIE Cabinet DECHAUT - STETTEN M. Thierry STETTEN Expert près la Cour d'Appel de Paris JOUETS ANCIENS M. Jean-Claude CAZENAVE ART NOUVEAU - ART DÉCO Cabinet Félix MARCILHAC EXTRÊME-ORIENT M. Pierre ANSAS SOUVENIRS HISTORIQUES M. Axel LOUOT TABLEAUX ANCIENS M. Patrice DUBOIS Membre du Syndicat Français des Experts professionnels en oeuvres d'Art HAUTE-EPOQUE M. Christian RAUD CERAMIQUE Mme Anne LAJOIX M. Cyril FROISSART MOBILIER - OBJETS D'ART M. Antoine LESCOP DE MOY Cabinet QUERE BLAISE TAPIS - TAPISSERIE M. Aymeric de VILLELUME NATURALISME M. René BOUTONNET Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Dessins - Tableaux - Meubles et Objets d'Art - Tapis

lundi 26 janvier 2009 - 13:30 (CET)
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kahn & Associés
341 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés