Enchères 24 mars 2009 Bijoux & Tableaux XVIe-XXe siècles & Moyen Orient & Objets d’art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Drouot Estimations : 24 mars 2009 - MONTRES ET BIJOUX DES XIXème ET XX ème SIECLES
ORFEVRERIE
TABLEAUX ANCIENS
DESSINS TABLEAUX ET SCULPTURES DES XIXème ET XX ème SIECLES
ART ISLAMIQUE
VERRERIES ET CERAMIQUES DU XX ème SIECLE
<b>Expositions publiques :</b>
Le lundi 23 mars 2009 de 11 h à 18 h
et le mardi 24 mars 2009 de 11 h à 12 h
<b>Experts :</b>
Montres et bijoux, orfèvrerie :
M. Christian VION
Tél : 01 42 46 80 86
www.vendome-expertise.com
Cabinet DECHAUT-STETTEN
Tél : 01 42 60 27 14
thierrystetten@hotmail.com
Cabinet SERRET-PORTIER
Tél : 01 47 70 89 82
experts@serret-portier.com
Tableaux anciens :
M. Patrice DUBOIS
Tél : 01 45 23 12 50
patrice.p.dubois@axa.fr
Dessins, Tableaux et sculptures
des XIXème et XX ème siècles :
M. Frederick CHANOIT
Tél / Fax : 01 47 70 22 33
frederic.chanoit@wanadoo.fr
Tableaux du XX ème siècle
Cabinet PERAZZONE-BRUN
Tél / Fax : 01 42 60 45 45
perazzone-brun.com
Verreries et céramiques
Art Nouveau Art Déco :
M. Félix Marcilhac
Tél : 01 43 26 47 36
felix.marcilhac@yahoo.fr
Art Islamique :
Mme Laure SOUSTIEL
Tél : 04 42 21 42 30
laure@soustiel.com Salle 8 - Hôtel Drouot - Paris