Enchères 09 juin 2016 Livres > Arts d'Asie > Arts ancien, moderne et contemporain > Arts décoratifs et design - Paris

Enchérissez sur la liste des lots FauveParis : 09 juin 2016 - <strong>Livres &gt; Arts d'Asie &gt; Arts ancien, moderne et contemporain &gt; Arts décoratifs et design?</strong><br /><br /><u>exposition </u>:<br />du mercredi 25 mai<br />au mercredi 8 juin 2016<br />du mardi au samedi de 13h à 21h<br />dimanche 5 juin de 13h à 19h<br /><br /><u>Contacts de la vente :</u><br /><br />Cédric Melado<br />Commissaire-priseur<br />+33 (0)7 82 32 00 13<br />+33 (0)1 55 28 80 90<br />cmelado@fauveparis.com<br /><br />Alice Landry<br />Commissaire-priseur<br />+33 (0)1 55 28 33 64<br />alandry@fauveparis.com<br /><br /><u>Experts de la vente :</u><br /><br />Dominique Courvoisier livres<br />Expert de la Bibliothèque nationale<br />de France et expert SFEP<br />5 rue de Miromesnil 75008 Paris<br />+33 (0)1 42 68 11 29<br />courvoisier.expert@orange.fr<br /><br />Pierre-François Dayot mobilier&nbsp;et objets d’art<br />23 rue du Faubourg Saint-Honoré<br />75008 Paris<br />+33 (0)1 42 97 59 07<br />pf.dayot@gmail.com<br /><br />Laurence Fligny assistée&nbsp;de Benoît Bertrand haute époque<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />+33 (0)1 45 48 53 65<br />laurencefligny@aol.com<br />www.fligny-haute-epoque.com<br /><br />Dimitri Joannidès art moderne&nbsp;et contemporain<br />Expert CEA<br />+33 (0)6 20 71 14 87<br />djoannides@fauveparis.com<br /><br />Marc Mineray arts décoratifs&nbsp;du XXe siècle et design<br />Expert CEA et CEFA<br />+33 (0)6 08 98 77 07<br />expertise@galerie47.com<br />www.galerie47.com<br /><br />Cabinet Ansas-Papillon<br />Nicolas Vital arts d’Asie<br />9 boulevard Montmartre 75002 Paris<br />+33 (0)1 42 60 88 25<br />ansaspasia@hotmail.com<br />www.ansas-papillon.com<br /><br />Cabinet Turquin tableaux anciens<br />69 rue Sainte Anne 75002 Paris<br />eric.turquin@turquin.fr<br />+33 (0)1 47 03 48 78 49, rue Saint-Sabin - Paris

Livres > Arts d'Asie > Arts ancien, moderne et contemporain > Arts décoratifs et design

jeudi 09 juin 2016 - 19:00 (CEST) - Live
49, rue Saint-Sabin - 75011 Paris
FauveParis
202 Résultats