Enchères 21 mai 2016 MOBILIER - OBJETS D'ART
Vente à 9h30 du lot 1 à 201
Et à 14h du lot 202 au lot 451 -

Enchérissez sur la liste des lots Martinie Enchères : 21 mai 2016 - 9H30 : du lot 1 au lot 201<br />Bijoux dont diamants de 4.02 et 3.49 carats, vintage HERMES, argenterie du XVIII ème et XIX ème siècle<br /><br />14H : du lot 202 au lot 451<br />Arts d'Asie (Expert cabinet ANSAS), céramiques: Compagnie des Indes, Sèvres (Expert: Cyrille FROISSART),<br />Sandoz, ROBJ, THARAUD...et faïences du XVIII ème, verreries: GALLE, LALIQUE, DELATTE....mobilier du XVIII et XIX ème siècle<br />estampillé LELARGE...tapisserie des Flandres,...sculptures: COQUILLAY, MENE...tableaux anciens et modernes: CONTENCIN, GRISOT, DIRANIAN, HUGUES....<br /><br />Expositions publiques:<br />Mercredi 18 mai&nbsp;<span style="line-height: 20.8px;">de 14H à 18H</span><br />Jeudi 19 &nbsp;mai<span style="line-height: 20.8px;">de 14H à 18H</span><br />Vendredi 20 mai de 14H à 18H<br /><br />Contact:&nbsp;<br />MARTINIE ENCHERES<br />9 rue André Devaud 19100 BRIVE<br /><br />Renseignements: tel 05 55 87 12 76 ou 06 60 30 36 35 / <a href="mailto:contact@martinie-encheres.com">contact@martinie-encheres.com</a><br /><br />Frais 20% TTC&nbsp;<br /><br />&nbsp; -

MOBILIER - OBJETS D'ART
Vente à 9h30 du lot 1 à 201
Et à 14h du lot 202 au lot 451

samedi 21 mai 2016 - 09:30 (CEST) - Live
- ,
Martinie Enchères
MOBILIER - OBJETS D'ART <br>Vente à 9h30 du lot 1 à 201 <br>Et à 14h du lot 202 au lot 451
451 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés