/ 21 mai 2016 - MOBILIER - OBJETS D'ART Vente à 9h30 du lot 1 à 201 Et à 14h du lot 202 au lot 451
Enchères 21 mai 2016 MOBILIER - OBJETS D'ART Vente à 9h30 du lot 1 à 201 Et à 14h du lot 202 au lot 451 -
Enchérissez sur la liste des lots Martinie Enchères : 21 mai 2016 - 9H30 : du lot 1 au lot 201<br />Bijoux dont diamants de 4.02 et 3.49 carats, vintage HERMES, argenterie du XVIII ème et XIX ème siècle<br /><br />14H : du lot 202 au lot 451<br />Arts d'Asie (Expert cabinet ANSAS), céramiques: Compagnie des Indes, Sèvres (Expert: Cyrille FROISSART),<br />Sandoz, ROBJ, THARAUD...et faïences du XVIII ème, verreries: GALLE, LALIQUE, DELATTE....mobilier du XVIII et XIX ème siècle<br />estampillé LELARGE...tapisserie des Flandres,...sculptures: COQUILLAY, MENE...tableaux anciens et modernes: CONTENCIN, GRISOT, DIRANIAN, HUGUES....<br /><br />Expositions publiques:<br />Mercredi 18 mai <span style="line-height: 20.8px;">de 14H à 18H</span><br />Jeudi 19 mai<span style="line-height: 20.8px;">de 14H à 18H</span><br />Vendredi 20 mai de 14H à 18H<br /><br />Contact: <br />MARTINIE ENCHERES<br />9 rue André Devaud 19100 BRIVE<br /><br />Renseignements: tel 05 55 87 12 76 ou 06 60 30 36 35 / <a href="mailto:contact@martinie-encheres.com">contact@martinie-encheres.com</a><br /><br />Frais 20% TTC <br /><br /> -
MOBILIER - OBJETS D'ART Vente à 9h30 du lot 1 à 201 Et à 14h du lot 202 au lot 451