Enchères 09 avril 2016 BIJOUX MONTRES & ARGENTERIE - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Estim Nation : 09 avril 2016 - <strong>EXPOSITIONS PUBLIQUES</strong><br />- jeudi 7 avril 2016 de 11h à 18h<br />- vendredi 8 avril 2016 de 11h à 18h<br /><br /><strong>À 14h30 : BIJOUX, MONTRES & ARGENTERIE</strong><br />Bel ensemble de bijoux anciens<br />Diamant de 4 cts, saphir certifié...<br />Bijoux modernes et signés<br />Collection de montres anciennes et modernes, dont Rolex, Cartier, Jaeger Lecoultre...<br />Argenterie du XVIIIe, XIXe, XXe siècle dont service ART NOUVEAU par Hans Peter<br /> Hôtel des ventes de Nation - Paris