Enchères 04 mai 2016 DÉCORATEURS & PARTICULIERS
Mobilier et objets d'art du XXème siècle - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 04 mai 2016 - La surprise, la découverte, la diversité…<br /><br />Ce sont toutes ces qualités que réunissent nos trois ventes généralistes mensuelles, les ventes dites « courantes » ont pris un nouvel envol depuis un an et permettent à tous nos acheteurs d’avoir accès à des lots photographiés, fichés et numérotés.<br /><br />Cet essor nous a permis d’inaugurer deux nouveaux espaces de ventes, la Salle VV Rue Rossini, spécialisé en tableaux et objets d’art et Le 116, au 116 Boulevard Louis Armand 93330, plus particulièrement consacré au mobilier.<br /><br />A présent visibles en ligne ou sur Drouot Live, ces ventes ont pris une place de choix dans notre maison, et ont permis de faire ressurgir des « pépites » (Service de Sèvres en camaïeu rouge adjugé 40 500€, Tapis Iranien en laine et soie adjugé 30 500€, Aquarelle de Isabey adjugé 24 200€)<br /><br /><strong>Expositions publiques</strong>&nbsp;<br />Lundi 2 mai 2016 de 11h à 18h<br />Mardi 3 mai 2016, de 11h à 18h<br />Mercredi 4 mai 2016, de 11h à 12h<br /><br />Vente&nbsp;le mercredi 4 mai 2016, à partir de 14h<br /><br /><strong>Pour toute information complémentaire</strong><br />Alexis JACQUEMARD<br />Tél. : 33 (0)1 47 27 95 34<br /><a href="mailto:ajacquemard@millon.com" target="_blank">ajacquemard@millon.com</a><br /><br />Les retours de la vente s'effectueront lundi 9 mai 2016 car l'Hotel Drouot serat fermé les 5,6,7 et 8 mai 2016&nbsp;<br /><br />&nbsp; Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

DÉCORATEURS & PARTICULIERS
Mobilier et objets d'art du XXème siècle

mercredi 04 mai 2016 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon
DÉCORATEURS & PARTICULIERS <br> Mobilier et objets d'art du XXème siècle
307 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés