Enchères 26 avril 2016 MON CHEZ MOI CLASSIQUE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 26 avril 2016 - <strong>Tableaux, mobilier et objets d'art</strong><br /><br />La surprise, la découverte, la diversité…<br /><br />Ce sont toutes ces qualités que réunissent nos trois ventes généralistes mensuelles, les ventes dites « courantes » ont pris un nouvel envol depuis un an et permettent à tous nos acheteurs d’avoir accès à des lots photographiés, fichés et numérotés.<br /><br />Cet essor nous a permis d’inaugurer deux nouveaux espaces de ventes, la Salle VV Rue Rossini, spécialisé en tableaux et objets d’art et Le 116, au 116 Boulevard Louis Armand 93330, plus particulièrement consacré au mobilier.<br /><br />A présent visibles en ligne ou sur Drouot Live, ces ventes ont pris une place de choix dans notre maison, et ont permis de faire ressurgir des « pépites » (Service de Sèvres en camaïeu rouge adjugé 40 500€, Tapis Iranien en laine et soie adjugé 30 500€, Aquarelle de Isabey adjugé 24 200€)<br /><br /><u><strong>Expositions publiques :</strong></u><br />Lundi 25 avril 2016 de 11h à 18h<br />Mardi 26 avril 2016, de 11h à 12h<br /><br /><br /><strong><u>Pour toute information complémentaire :</u>&nbsp;</strong><br />Ludivine Pladepousaux<br /><a href="mailto:inventaires@millon.com">inventaires@millon.com</a><br /><br />Antoinette ROUSSEAU<br />01 47 27 95 34<br /><a href="mailto:moa@millon.com" target="_blank">moa@millon.com</a><br /><br /><br /><br />&nbsp; Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris

MON CHEZ MOI CLASSIQUE

mardi 26 avril 2016 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon
MON CHEZ MOI CLASSIQUE
355 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés