Enchères 17 février 2016 Manettes, Lithographies, Dessins & Tableaux, Mode, Bijoux, Argenterie, Mobilier, Tapis & Tapisseries - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Libert et associés : 17 février 2016 - <strong>Mannettes</strong>, <strong>Lithographies</strong> dont Degas, Derain, Picasso, Toffoli, Alechinsky... , <strong>Dessins</strong> dont Detaille, Foujita, Pfeiffer, Schurr... & <strong>Tableaux</strong> dont Avon Campana, Vigny... , <strong>Mode </strong>dont Hermès et Vuitton, <strong>Bijoux </strong>dont un diamant de 4,64 carats, <strong>Argenterie</strong>, <strong>Objets de décoration, Mobilier, Tapis et Tapisseries</strong><br /><br /><u><strong>Expert</strong></u> : Cabinet Portier 26, boulevard Poissonnières, 75009 Paris, 01.48.00.03.41 pour les lots n° 172, 179 et 180<br /><br /><u><strong>Expositions publiques : </strong></u><br /><br />Mardi 16 février de 11h à 18h<br />Mercredi 17 février de 11h à 12h. Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris